Разгромная победа «Арсенала» и неудача «Челси»

АрсеналНа «Эмирейтс» 30-го марта приехал «Рединг». Встреча была особенно интересна российским болельщикам, поскольку в 31-ом туре сошлись команды, в составе которых были их соотечественники. И если Андрей Аршавин не попал даже в заявку на игру, то Павел Погребняк вышел со старта и был заменен лишь на 61-ой минуте. «Арсенал» продолжает бороться за места в зоне Лиги Чемпионов. Именно поэтому матч для «канониров» имел огромное значение. На 11-ой минуте Жервиньо вывел «пушкарей» вперед. На «Эмирейтс» хозяева владели явным преимуществом, у «Рединга», напротив, мало что получалось.

После перерыва «канониры» усилили натиск и к 67-ой минуте вели со счетом 3:0. Отличились Санти Касорла и Жиру. В оставшееся время команды обменялись голами. У гостей отличился Робсон-Кану, у хозяев - Артета. «Арсенал» оказался сильнее 4:1, вплотную подобравшись к «Челси», который расположился на четвертой строчке.

ЧелсиСиние неожиданно уступили «Саутгемптону» в гостях. Здесь все события развернулись в первой 45-минутке. На голы Родригеса и Ламберта «Челси» ответил лишь точным ударом Терри.

«Манчестер Сити» дома разбил «Ньюкасл». «Горожане» просто уничтожили «сорок», забив в каждом тайме по голу. Отличились Тевес, Компани, Сильва и Туре.

«Тоттенхэм» также добился победы. В гостях «шпоры» оказались сильнее «Суонси». К перерыву лондонцы вели 2:0. Хозяева ответили на 71-ой минуте голом Мичу. Победа позволила «Тоттенхэму» закрепиться на третьей строчке.