Новости Новости На классе. Обзор матча Зенит - Уфа

zenitПоследними в среду в шестнадцатом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России сыграли в Санкт – Петербурге Зенит и Уфа. Матч первого круга завершился нулевой ничьей, и встреча на Петровском до последнего также шла к нулевому завершению, но хозяева смогли исправить ситуацию и добыть победу.

Один из главных ньюсмейкеров до и после матча стал Витсель. Бельгиец, во-первых, вышел с капитанской повязкой, а во-вторых, уж очень тепло прощался с болельщиками на стадионе. Намек на уход зимой?

На 14 минуте был создан первый момент. И быстрый мяч могли забивать уфимцы. Сысуев протащил мяч, отдал на Кротова, но с его ударом справился Лодыгин, который снова занял место в рамке Зенита не смотря на неуверенную игру в сезоне. Мяч от Лодыгина полетел на угловой, с которого гости создали еще момент. Головой пробил Васин, голкипер Зенита уже не доставал мяч, но на стойке за вратаря сыграл Анюков, который не дал мячу залететь в ворота. Тут же в контратаке Мак пробил легко для Лунева. На 35 минуте питерцы заработали свободный удар в штрафной соперника в 9 метрах от ворот. Розыгрыш завершился ударом Жиркова в перекладину. Через мгновения Дзюба скинул на Жулиано, но удар бразильца отбил голкипер. Первый тайм завершился со счетом 0:0.

На самом старте второй половины игры Мак пробил из-за штрафной, мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. На 56 минуте после навеса со штрафного Васин головой пробил в руки Лодыгину. На 61 минуте Кокрин пробил головой, Лунев легко справился. Тут же Зенит создал еще момент. С дальний ударом Витселя справился Лунев. На 65 минуте издали пробил Ванек, Лодыгин не аккуратно отбил скользкий мяч, который мог бы и отлететь в ворота. Тут же после навеса с углового мог отличиться Безденежных, но вовремя Маурисио заблокировал удар. На 68 минуте Сысуев убрал на финте соперников, отдал на Диего, рикошет помешал удару бразильца стать результативным. Уфа почувствовала, что может наказать за неуверенность Зенит. На 70 минуте пробил Диего, Лодыгин ногой отбил мяч. На 74 минуте головой после штрафного пробил Маурисио, рядом с воротами. А на 84 минуте питерцы все же забили. Витсель покатил на Жулиано, и бразилец расстрелял ворота соперника, посвятив гол погибшим игрокам бразильского клуба Шапекоэнсе. А в компенсированное время хозяева добили Уфу. Кокорин сам прорвался к воротам, не стал отдавать на партнеров, взял ан себя ответственность и результативно пробил в угол ворот, 2:0.

Зенит побеждает и продолжает борьбу за чемпионство. Уфа на девятой строчке.