Новости Новости Голы как извинение. Обзор матча ЦСКА - Урал

cskaОткрывали семнадцатый тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России в Москве ЦСКА и Урал. В последней игре первой части сезона армейцы добыли уверенную победу над соперником.

ЦСКА активно начал игру. Уже на старте восьмой минуты был момент у Чалого. Фернанлеш аккуратно навесил на линию штрафной, а молодому форварду удался удар слету под перекладину, Урал спас Заболотный. НА 15 минуте в руки киперу Урала пробил Тошич. На 21 минуте Натхо забросил на Миланова, болгарин пробил в ближний угол, но свою работу выполнил Заболотный, отбив мяч. А на 25 минуте армейцы добились забитого гола. Миланов с левого фланга выполнил прострел, Тошич пяткой отдал на Траоре. Форвард избежал офсайда и отправил мяч в сетку. Однако Траоре не стал бурно радоваться, и стал извиняться перед болельщиками ЦСКА. А через 10 минут Траоре оформил дубль. Чалов отдал на Траоре, тот пробил с разворота и от ноги Новикова мяч залетел в ворота. Снова Ласина праздновал с извинениями. И тут же команда Слуцкого забила третий мяч. Головина повалил Новиков в штрафной, и с пенальти на 38 минуте забил Натхо. А еще через 2 минуты хозяева установили разгромный счет. Заброс на Миланова, болгарин успевает протолкнуть мяч на Чалова и Федор отправил мяч уже в пустые ворота. Дебютный гол для 18-летнего игрока за основной состав ЦСКА. Великолепный первый тайм в исполнении ЦСКА.

Второй тайм был скудным, по сравнению с первой половиной игры. На 64 минуте серьезное повреждение в столкновении с Меркуловым получил Фернандес, и защитника ЦСКА пришлось уносить с поля на носилках. На 78 минуте гол престижа могли забивать шмели. После прострела ФИдлера с пару метров пробил Коробов, Акинфеев спас. Акинфеев благодаря сухому матчу стал рекордсменом, отстояв «на ноль» 253 раз в карьере, обогнав Дасаева.

ЦСКА разгромил Урал, сохранил третье место, оставшись в чемпионской гонке. Екатеринбургский клуб на тринадцатом месте.