Новости Новости Одним радость, другим – слезы. Обзор матча Уфа - Томь

ufaПопрощались с 2016 годом Уфа и Томь. В семнадцатом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России команды сыграли на уфимском заснеженном Нефтянике. Игра оказалась интересной, а хозяева добыли минимальную победу.

Уже на старте 15 минуты состоялся первый удар. Ванек навесил, Засеев пробил головой в руки Коченкову. На 32 минуте свой шанс создали томичи. После навеса с углового пробил Попов, Луне отбил мяч. В течение 42 минуты было два удара по разным воротам. Со штрафного не сложно для Коченкова пробил Аликин, а в контратаке Эрик выстрелил в сетку с внешней стороны. На перерыв команды ушли с неоткрытым счетом. На 55 минуте Сысуев раскрутил на углу штрафной двух оппонентов, выполнил передачу, которую не смог замкнуть Игбун. Но на 64 минуте индивидуальные действия Сысуева помогли команде. Сысуев покатил на Сухова, тот здорово пробил в дальний угол и мяч от стойки залетел в сетку.

На 73 минуте Уфа могла удваивать счет. Мяч отскочил к Стоцкому, но игроку не дал забить Коченков. Через десять минут после штрафного и не лучших действий на выходе Лунева мяч отлетел к Эрику. Но под его удар подставил голову Аликин. На старте 88 минуты из-за штрафной пробил Кудряшов, на месте был Лунев. А в компенсированное время полностью избавил Томь от возможности отыграться Дудиев. Игрок томского клуба зачем-то полез в подкат против Игбуна возле углового флажка. Вышло грубо и на прямую красную карточку.

Уфа минимально обыгрывает Томь. Подчиненные Гончаренко будут встречать новогодние праздники на восьмой строчке, но с одинаковым количеством очков с Ростовом(седьмой в таблице), в трех очках от еврокубковой зоны. А команда Петракова осталась в зоне вылета.