Выходя из метро. Обзор матча Локомотив - Спортинг

sportingМосковский Локомотив принимал на своем поле лиссабонский Спортинг в матче пятого тура групповой стадии Лиги Европы. Железнодорожники в случае победы над португальцами могли обеспечить себе выход в следующую стадию евротурнира.

И для московских железнодорожников, которые являлись лидерами группы Н, начался наилучшим образом. На старте пятой минуты Майкон, хоть и был в положении вне игры, но получил мяч от соперника, вышел один на один с голкипером лиссабонцев и мастерски переиграл Бука в воротах. Забив гол, в игре Локомотива что-то надломилось, хозяева давали возможность португальским львам не только подходить к собственным воротам, но и опасно пробивать. Если на 8 минуте Гильерме справился с ударом Руиса, то на 20 минуте пропустил удар Монтеро между ног.  Спустя 18 минут оборона Локомотива не устояла перед блестящей перепасовкой зелено-белых в штрафной и Руис вывел Спортинг вперед. Подопечные Черевченка смотрели футбол в исполнении гостей и пропустили от них третий в концовке первого тайма. Аналогичным с выходом Майкона удался забег Мартинша. На 52 минуте Майкон попал в перекладину, а спустя несколько минут не сумел замкнуть прострел Фернандеша.

61 минута ознаменовалась выходом на ворота Локо Перейры, который отправил мяч между ног Гильерме. Команды продолжили играть на встречных курсах, создавая голевые моменты. Лишь на 86 минуте Миранчук сумел сократить гандикап, выиграв мяч и пробив в угол ворот.

Видимо, на проигрыш 2-4 повлиял столь неожиданный путь игроков Локо на матч, которые проехались в столичном метро. Локомотив опускается на вторую строчку и для возможности снова стать первым в группе необходимо побеждать в последнем туре Скендербеу.