В Грозном не грозно. Обзор матча Терек - Зенит

terekК Тереку в гости пожаловал питерский Зенит в рамках 17 игрового дня Российской Премьер – Лиги. Зенит в статусе лучшей команды групповой стадии Лиги Чемпионов приехал экзаменовать амбициозных подопечных Рахимова.

Резвый старт выдали хозяева Ахмат Арены, Митришев перехватил пас Данни на Гарая, вышел на ворота Лодыгина, но пробил выше перекладины. Спустя мгновение Рыбус проскользнул сквозь оборонные редуты гостей, но с острого угла угодил в стойку. Зенит, видимо, остался мыслями в Лиге Чемпионов, потому что подопечные Виллаша-Боаша часто обрезались, а Терек ошибок не прощает. На 32 минуте Шатов отпасовал на соперника, Рыбус снова вбежал по флангу, прострелил вдоль ворот, а Лодыгин при выбивании попал в ногу Митришеву, 1-0. За 4 минуты до свистка на перерыв гости пропустили второй раз. Атака по центру продолжилась разрезающим пасом Иванова на Рыбуса и поляк отправил мяч между ног Лодыгину.

Зенит начал создавать моменты лишь после второго пропущенного мяча, Халк на 44 и 47 минутах пробивал со штрафного, во втором случае Витсель не попал на добивании. На 50 минуте также со штрафного угрожали хозяева, но вратарь питерцев накрыл удар. Зенит забил в аналогичном стиле, как пропустил первый мяч. На 54 минуте Адилсон обрезался, Дзюба выкотил мяч под удар Халку и бразилец сократил отставание. И минуты не прошло, как Митришев оформил дубль, бильярдно пробив в девятку.

Надежду на спасение Зенита похоронил Евсеев, грубо ударив по ногам Рыбуса и получив прямую красную карточку. Добил беззубого чемпиона Терек на 87 минуте, разорвав оборону, Рыбус получил мяч чуть ближе линии штрафной и пробил точно в угол.

Зенит крупно уступает и теряет возможность выйти на вторую строчку, оставив в активе 29 баллов. Терек приблизился к питерцам на два очка.