Захватывающая Англия

aplАнглийские клубы после участия в Кубке Англии снова переключились на баталии в Премьер – Лиге. И 21 тур АПЛ подарил массу эмоций.

Во вторник состоялись два матча. Борнмут на своем поле хоть и забил первым в ворота Вест Хэма, но в заключительные 25 минут игры пропустил от Пайе и дважды от Валенсии, победа молотобойцев 2-1. Манчестер Юнайтед гостил у Ньюкасла, Руни в первом тайме сам забил с пенальти и ассистировал Лингарду, у сорок отличился Вейналдум, во второй половине Митрович сравнял счет с точки, Руни снова вывел красных вперед, а на последней минуте Даммет вновь восстановил паритет, неожиданные 3-3. Менее ярко сыграли в Бирмингеме, Астон Вилла добыла дишь вторую победу в чемпионате, минимально переиграв Кристал Пэлас.

В среду черные коты из Сандерленда на выезде обыграли Суонси 4-2 благодаря хет-трику Дефо, Сток Сити не имел проблем с Норвичем – триумф 3-1, Саутгемптон после двух поражений кряду обыграл Уотфорд 2-0.

Самое интересное началось ближе к вечеру, на Этихаде встерчались Манчестер Сити и Эвертон, но выявить победителя не смогли, ничья 0-0. Челси дважды вел в счете в игре с Вест Бромвичем, но все же упустил очки, сыграв 2-2. Тоттенхем и Лестер сыграли второй матч между собой за неделю, и если в Кубке команды разошлись миром, то в рамках АПЛ сенсационные лисы минимально обыграли шпор. В центральном матче тура Ливерпуль принимал Арсенал и сценарий игры чем-то напоминал игру в Ньюкасле. На 25 минуту счет был 2-2, дублем выстрелил Фирмино, у канониров забили Ремзи и Жиру. Во втором тайме Жиру впервые вывел Арсенал вперед, но на последней минуте Аллен не позволил увести гостям три очка, еще одна фантастическая ничья 3-3.

Арсенал, официально объявивший о подписании египтянина Эль-Нени, делит первое место с Лестером, Манчестер Сити – третий.