Перестрелка, святые и Коста

aplНеожиданным и безумно интересным получился 23 тур Английской Премьер – Лиги.

Стартовал очередной игровой день АПА в Норидже, местный Норвич принимал Ливерпуль. Мало кто ожидал от матча такой феерии голов. На 18 минуте Фирмино открыл счет, но спустя 10 минут Мбокани поразил ворота Ливерпуля ударом пяткой. Тем самым, Миньоле пропустил в четвертом матче кряду. На 41 минуте хозяева вышли вперед. Дебютным голом за Норвич отметился Нейсмит. Пенальти на 54 минуте реализовал Хулахан, увеличив отрыв канареек до двух мячей. Но через мгновение Хендерсон один мяч отквитал, а через 10 минут Фирмино отпраздновал дубль, сравняв счет. Снова выйти вперед красным помог точный удар Милнера. В дополнительное время команды также обменялись голами – на 93 минуте Бассонг восстановил паритет, а на 95 Лаллана забил победный мяч. В итоге, 4-5 победил Ливерпуль.

Кристал Пэлас принимал Тоттенхэм. Хозяева вышли вперед после полу часа игры благодаря автоголу Вертонгена. Лишь на 63 минуте Кейн смог сравнять счет. За 6 оборотов стрелки до финального свистка Алли развернувшись слету пробил в притирку со штангой, 2-1. Точку поставил Шадли на последних секундах,  красиво пробив в дальний угол. 3-1,победа шпор.

Сток после Арсенала отправился к еще одному лидеру – Лестеру. Батленд, имеющий лучшие показатели среди вратарей АПЛ на этот раз выручить свою команду не смог. Дринкуотер, Варди и Уллоа обеспечили лисам победу 3-0 и единоличное первое место таблицы.

Манчестер Юнайтед ждал в гости Саутгемптон. Игра получилось не особо зрелищная, Зрители увидели лишь один забитый мяч. За святых результативно дебютировал Остин, на 87 минуте вышедший на замену нападающий головой замкнул навес Уорд-Прауза. 0-1 в пользу Саутгемптона, Куман второй год подряд обыгрывает в гостях Манчестер Юнайтед.

Без голов завершилась игра между Вест Бромвичем и Астон Виллой, Уотфорд обыграл Ньюкасл 2-1, а Сандерленд и Борнумут сыграли вничью 1-1.
Завершала субботнюю программу игра в Лондоне – Вест Хэм против Манчестер Сити. Результативная ничья 2-2, по дублю на свой счет записали Валенсия и Агуэро.
В воскресенье Эвертон принимал Соунси. Гости благодаря голам Сигурдссона и Айю добыли выездную победу 2-1. За Эвертон забил Барри.

Центральный матч между двумя лондонскими коллективами закрывал 23 тур. Арсенал и Челси бились между собой на Эмирейтс. Героем матча стал Диего Коста. На 20 минуте нападающий Челси заставил сфолить на себе Мертезакера, за что тот получил прямую красную карточку, а через 5 минут забил единственный в матче мяч. Арсенал проиграл и на три очка отстает от Лестера.