Немецкое возвращение

BundesligaВ прошедший уик-энд все любители немецкого футбола были счастливы – с каникул вышла Бундеслига.

Первыми после зимней паузы вышли Гамбург и действующий чемпион Бавария. Счет, как и полагается рангу соперников, открыли гости из Мюнхена. На 38 минуте после длинного заброса на Мюллера кипер хозяев сфолил на немце, и арбитр поставил пенальти. С точки мяч и голкипера по разным углам развел Левандовски. На старте второй сорока пяти минутке после подачи со штрафного мяч после касания Алонсо залетел в ворота. Второй, и победный гол Баварии в матче заслуга той же парочки – Мюллера и Левандовски. Первый пробил из-за пределов штрафной, второй подставил ногу, избежав оффсайда. Бавария побеждает в первом матче 2016 года.

В субботу была сыграна большая часть матчей 18 тура. Ганновер дома уступил Дармштаду, хоть и забил первым усилиями новичка Угу Алмейды, до недавнего игрока Анжи, но после дважды пропустил от Вагнера. Герта и Аугсбург голов не забили, Байер спасся от поражения в Хоффенхайме. Ингольштадт минимально обыграл Майнц, Штутгарт победил на выезде Кельн 3-1.

Боруссия из Менхенгладбаха принимала другую Боруссию, из Дортмунда. Счет открыл Ройс под занавес первого тайма. На 50 минуте Мхитарян с передачи Ройса увеличил преимущество. Спустя 7 минут Раффаель один мяч отквитал после небольшого пожара в штрафной шмелей. На 75 минуте Мхитарян ассистировал участнику первого гола – Гюндогану, который и установил окончательный счет.
В воскресенье Айнтрахт благодаря хет-трику Майера сенсационно обыграл Вольфсбург 3-2, за волков отличились Данте и Шюррле. А Шальке, на своем поле, открыв счет, пропустил три мяча от Вердера.

Бавария продолжает удерживать лидерство в чемпионате, отрыв от Боруссии Дортмунд составляет 8 очков.