Наши в Португалии

Сразу две команды из России проводят сборы в Португалии. Зенит и Локомотив принимают участие в товарищеском турнире Atlantic Cup.

zenitПитерский Зенит смог испытать в деле новичков команды – Кокорина и Жиркова в матче против команды экс-ливерпульца Аггера –Брондбю. Андре Виллаш-Боаш уже начинает формировать состав на весеннюю часть сезона, поэтому в стартовой одиннадцатке из мастеровитых бойцов выделялся лишь Иванов. На 15 минуте удару Гарая со штрафного не хватило сантиметров, спустя этот же отрезок времени Данни быстро разыграл штрафной, но подключившийся к атаке Анюков не смог переиграть вратаря. А спустя минуту Маурисио прекрасно нашел пасом Шатова, Олег здорово остановил мяч, приблизился к воротам и из-за пределов штрафной точным ударом низом завершил атаку, 1-0. После перерыва на поле появились анонсированные новички, и тут же с паса Жиркова после углового мог забивать Хави Гарсиа. Зенит увеличил преимущество на 58 минуте, после многоходовой комбинации Данни прекрасно забросил на Витселя, Аксель принял и с разворота поразил ворота. Упустил возможность Кокорин, но результат все равно был в пользу сине-бело-голубых.

lokoУ Локомотива потери в Португалии. Команду сразу покинуло двое легионеров – Ниассе стал игроком Эвертона, а Буссуфа ушел в аренду в Гент. Без них железнодорожники уступили шведскому Норрчепингу в первом матче Atlantic Cup. Локомотив пропустил уже на 5 минуте. Нюман поразил ворота Гильерме с дальней дистанции. Сравнивать счет обязан был Касаев после перепасовки со Шкулетичем, но кипер шведов спас ситуацию. На 54 минуте появившийся на поле после перерыва Фернандеш навесил со штрафного, а Шкулетич восстановил паритет. Московский клуб создал много моментов во втором тайме, но не смог их воплотить в забитый мяч. 1-1 и по регламенту турнира победителя определяли в серии послематчевых пенальти. Шведы забили пять из пяти пенальти, в то время как Локо лишь трижды смог забить с точки. После игры стало известно, что Локомотив потерял третьего футболиста – в аренду в Левадию был отдан Миранчук.

4 февраля российские клубы поменяются соперниками. Зенит отомстит Норрчепингу, а Локомотив постарается победить Брондбю.