До свиданья. Обзор матча Локомотив - Фенербахче

FenerМосковский Локомотив первым из российских клубов попрощался с евротурниром. В ответном поединке 1/16 Лиги Европы железнодорожники сыграли вничью с турецким Фенербахче, но за счет победы 2-0 в первом матче дальше прошли турки.

Локомотив с потерями подходил к важной ответной игре в Москве: Майкон в стамбульском матче получил травму, в той же игре за майку с фотографией Владимира Путина был дисквалифицирован Тарасов, поэтому в кампании своей супруги Ольги Бузовой наблюдал матч с трибун, а пока новичок команды нигерийский нападающий Хенти не освоился в команде, а основной форвард Шкулетич отался в запасе, за центр нападения отвечал Миранчук. Поэтому то, что на 5 минуте первый голевой момент создали гости из Турции, не удивило. Автор дубля в Стамбуле Соуза после подачи с углового головой пробил над перекладиной. Локо потерял из-за травмы еще и Ндинга, вместо которого вышел Михалик. На 15 минуте стадион загудел, ведь Локомотив забил, но боковой арбитр ошибочно зафиксировал офсайд у Касаева и гол отменили. У Касаева был еще шанс, но, убрав на замахе защитника канареек, слабо пробил с левой. Турки ответили двумя ударами рядом с воротами Гильерме.

На 43 минуте наконец подопечные Черевченка забили Фенербахче. Кипер Фабиано неудачно выбил мяч на центр поля, Фернандеш отдал на Касаева, тот продолжил на Михалика, украинец сильно пробил, Фабиано отбил перед собой и Самедов оказался расторопнее всех, добив мяч в сетку. Сразу после перерыва железнодорожники попытались забить второй мяч, но не сумев, инициатива плавно перешла гостям, и возле ворот Гильерме становилось все жарче. Успокоить турков мог все тот же Самедов, но к после отличной подачи с фланга россиянин головой с 5 метров пробил точно в голкипера. А на 83 минуте Фенербахче счет сравнял. Подача с углового завершилась точным ударом с ближней штанги Топала.

Ничья, которая более чем удовлетворила Фенербахче. Локомотив прощается с Лигой Европы до следующего сезона.