Железо бьет быков. Обзор матча Краснодар - Спарта

spartaЛига Европы лишилась последнего представителя России. Краснодар на своем поле проиграл чешской Спарте, вновь не забив в ворота соперника.

Минимальная победа Спарты в первом матче никак не угрожала проходу Краснодара в следующий раунд. Подопечные Кононова выиграли все три домашние игры группового этапа, поэтому болельщики заполнили стадион с большими ожиданиями. Первый момент уже на 3 минуте создали именно хозяева. Ари, обыгравшись в стеночку, вышел на удобную позицию, но пробил в миллиметрах от дальней стойки. Краснодарцы пытались забить быстрый мяч, поэтому играли агрессивно впереди, не дав возможности чехам далеко отходить от своей штрафной. Смолов, Перейра и Ари были особенно активными, но в створ ударов так и не было. Перед перерывом Странберг головой пробил выше ворот, подытожив расточительность быков в первом тайме.

А вторая половина игры началась разочарованием для болельщиков. На 50 минуте розыгрыш аута неподалеку от ворот Диканя завершился проходом Загустела и точным ударом Маречека. Даже два гола Краснодара не спасли бы от вылета в такой ситуации, зелено-черные сразу же помчались отыгрываться. Но удары Каборе и Ари не принесли необходимого результата, а чехи, выстояв в защите, в одной из немногочисленных атак забили второй мяч. Дочкад навесил от края поля, а Фридек без сопротивления оборонцев хозяев точно пробил головой. Краснодару никак не удавалось прицельно пробить по воротам, а потом "прилетело" сразу два разочарования. На 68 минуте Каборе получил вторую желтую карточку, которая трансформировалась в удаление, а спустя минуту чехи провели разящую контратаку. Крейчи отпасовал на Фатая, который отправил мяч в сетку. Хозяева могли пропускать и четвертый, но Загустел попал в перекладину.

3-0, а по сумме двух игр 4-0. Краснодар покидает Лигу Европы, "железная" Спарта в 1/8.