Легкое дерби. Обзор матча ЦСКА - Спартак

cska8 марта – женский день, а 6 марта – день болельщиков ЦСКА и Спартака. В воскресенье в дебютном туре весенней части РОСГОССТРАХ Чемпионата России две столичные команды сошлись в дерби.

Конечно же, ньюсмейкром дерби был Роман Широков, который зимой сменил Спартак на ЦСКА и вышел против красно-белых в основе армейцев, став соучастником единственного гола. Другой новичок ЦСКА Ткачев вышел на последние 6 минут, а новобранце Спартак Мальгарехо провел первые минуты за новую команду, отыграв 80 минут. Через секунду после начала встречи поздравления принимал Акинфеев. Он побил рекорд Малафеева по числу сыгранных матчей в РФПЛ, у Игоря теперь 329 игр. Забегая наперед, матч действительно стал праздником для Акинфеева, так как вратарь нации коснулся мяча лишь пару раз за весь поединок.

Активнне встречу начали подопечные Слуцкого. Сначала был пристрелка Тошича, а на старте 11 минуты красно-синие повели в счете. Спартак дал очень многом места сопернику, за линией мяча находилось лишь два игрока красно-белых, чем воспользовались хозяева. Еременко в радиусе десяти метров не наблюдал присутствия соперников, отдал на Мусу, нигериец не пожадничал и сыграл на Тошича. Серб смог вернуть мяч Мусе, который отправил мяч в сетку. На 23 минуте Ребров поймал мяч после удара Мусы с линии штрафной. Глушаков и Мальгарехо пробили не точно. На 37 минуте у армейцев был хороший шанс, Муса обыграл вышедшего из ворот Реброва, но в решающий момент мяч срезался с ноги – ни дубля Мусы, ни возможно голевой передачи на Тошича. Через мгновение удар Мусы отбил Ребров. На 43 минуте вратарь Спартака вновь отметился классным сейвом, не дав забить Тошичу. А за секунды до конца первого тайма Вернблум не смог попасть по воротам.

Вторая половина игры также прошла под полным доминированием лидера РФПЛ. На 49 минуте вновь в паре Муса-Ребров победителем вышел последним. На 52 минуте Акинфеев впервые дотронулся до мяча. Игорю настолько стало скучно, что он решил отбить удар Промеса со штрафного, хотя мяч вряд ли бы попал в ворота. А дальше Акинфеев вступил в игру еще трижды – накрыл не сильный удар Мальгарехо, оборвал прострел Зе Луиша, и забрал мяч в руки после штрафного от Промеса. ЦСКА по такой игре соперника не стал напрягаться, лишь сильный удар Березуцкого, который с трудом парировал Ребров, и хлесткий удар Головина чуть выше ворот.

1-0, ЦСКА легко побеждает побеждает в московском дерби Спартак и вновь становится единоличным лидером чемпионата.