Снег, мир. Обзор матча Урал - Динамо

shaking-handsВ понедельник в еще зимнем Екатеринбурге Урал принимал Динамо в рамках 19 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Динамо вновь с Урала возвращается не радостным.

Неделю назад москвичи уступили Амкару в Кубке 3-1. В РФПЛ в составе Динамо дебютировали Ещенко, Бечирай, Драгун, уже сыгравшие в кубке, но не нашлось места в старте Дьякову и Денисову. А за хозяев впервые сыграли Коробов и Рязанцев. Бело-голубые с первых минут стали активно прессинговать хозяев СКБ-Арены, стараясь забить быстрый мяч. Больше всех желания было у Бечирая. Черногорец на четвертой минуте пробил чуть выше ворот после простерла Ионова, а позже совершил сольный рывок, точно выложил мяч под удар Ташаеву, но его удар заблокировали. На 21 минуте не точно пробил Ионов. Урал проснулся ближе к середине тайма – Сапета вывел Ставпеца на ворота, но Шунин смог помешать полузащитнику, попутно травмировав Губочана, а Гогние не смог бытро сориентироваться на добивании. Это и все моменты за первый тайм.

На 51 минуте голевой момент был у динамовцев. После прострела Ташаева мяч попал к Губочану, который пробил в сетку с внешней стороны. Через пару минут Асеведо пробил со штрафного в руки Шунину. Но к исходу часа игры Динамо все же забило. С ударом Бечирая Заболотный справился, а вот Ионов хладнокровно смог забить уже в пустой угол ворот. Гол моментально успокоил подопечных Кобелева, и, наверно по этому, на 63 минуте паритет был восстановлен. Асеведо удался идеальный дурра со штрафного – лучший гол 19 тура. На 69 минуте не мог отличиться Погребняк, не сумев четок пробить по мячу. За оставшееся время опасных моментов в матче не было.

1-1, Урал и Динамо поделили очки в первом весеннем матче РФПЛ.