Остановка – выходите. Обзор матча Кубань - Крылья Советов

kuban«Благодаря первым»
В матче открытия 20 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России Кубань на своем поле одержала уверенную победу над Крыльями Советов и приблизилась к самарскому клубу на расстояние одного очка.

Из восьми зимних пополнений в стартовом составе Кубани появились лишь Аподи и Селезнев, а Концедалов вышел на последние 2 минуты. У гостей из новичков вышел лишь Бруно, отыгравший практически весь матч. Коллектив Ташуева, проигравший в прошлом туре в Казани Рубину 1:0 не ярко начал встречу с Крыльями. Первый удар от гостей был уже на 6 минуте – Габулов со штрафного чуть не перекинул Габулова, который на пару метров покинул ворота, но кипер смог перевести мяч на угловой. Через пару минут Хубулов ответил дальним ударом, который также отбил вратарь. К исходу первой четверти матча Яхович упустил 100% момент – после передачи Молло нападающий не реализовал почти чистый выход один на один, перекинув и вратаря, и ворота. Хозяева снова быстро ответили. Каретник, накрутив возле штрафной нескольких соперников, не смог попасть в дальний угол ворот. В середине тайма тот же Каретник попал в штангу после прострела Хубулова. А чуть позже Селезнев пробил выше цели. Было еще два шанса в первом тайме у Кубани – Хубулов со штрафного пробил в руки Лории, а Селезнев после прорыва с фланга пробил рядом с дальней штангой. А завершилась первая половина игры моментов Крыльев. Беленов не зафиксировал мяч в руках, но последующие добивания были блокированы защитниками.

Старт второго тайма стал зеркальным отражением концовки первого. Лория также не смог выбить мяч, после чего прямой ногой ударил Якубу. Пенальти на 47 минуте легко реализовал украинец Селезнев, для которого этот гол стал дебютным за Кубань. Подопечные бельгийца Веркаутерена попытались сразу отыграться, серьезно прижали Кубань к своим воротам, создали несколько голевых моментов, но они не увенчались успехом. Вместо этого Крылья пропустили второй мяч. Причастные к первому голу Селезнев и Якуба соорудили мяч Каретника, который забил свой первый мяч во взрослом футболе. Отыграть один мяч мог Корниленко, но его удар головой на ленточке парировал Беленов.

2-1, благодаря победе Кубань набирает 18 очков и поднимается на 13 место. У Крыльев на одно очко больше, и следовательно, на одну позицию выше.