Скорее жив Луиш, чем Спартак. Обзор матча Спартак - Амкар

spartakВ субботу в Москве Спартак принимал пермский Амкар в 20 туре Российской Премьер – Лиги. Матч выдался напряженным, но все же победитель был определен.

На Аленичева после дерби с ЦСКА долго бросали косые взгляды, наполненные мыслями о кризисе Спартака. С Амкаром тренеру столичного клуба удалось немного поправить свою репутацию, хотя до последнего клуб все больше тонул, спасательный круг кинул Зе Луиш, вышедший на вторые 45 минут матча. Первая атака была проведена хозяевами Открытие-Арены. Но ударом она не закончилась, Селихов успел накрыть мяч за секунду до Мальгарехо. На 5 минуте здорово обыграл соперника Промес, но десятка Спартака зарядила мяч на трибуны, видимо, родственникам. Свой гол Квинси еще забьет.

На 8 минуте Ребров не лучшим образом сыграл на выходе, но добивание Пеева получилось неудачным. Ошибку Бокетти на 13 минуте не использовал Прудников, пробив точно в руки вратарю. За следующую пяти минутку команды обменялись ударами головой выше ворот после стандартных положений. Ближе к исходу полу часа игры гости начали активно осаждать ворота Спартака, и не использовав два момента, все же смогли забить. На 36 минуте Бутко с фланга точно навесил на голову Комолова, который и открыл счет. Красно-белые сразу же могли отыграться, но удар с трех метров Мальгарехо отбил Селихов.

Первая половина игры закончилась минимальным преимуществом гостей. На старте второго тайма Бутко мог второй раз записать на свой счет голевую передачу, но удар Прудникова был заблокирован. Спустя мгновения украинский защитник мог сам забивать, но ему не хватило величины ворот. Спартак некоторое время не мог создать у ворот пермяков опасных моментов, лишь на 70 минуте Зе Луиш, убежавший к воротам. Не переиграл Селихова. Через 4 минуты вратарь Амкара накрыл удар Комбарова. Но все же Селихову пришлось вынимать мяч из собственных ворот. На 82 минуте кипер отбил удар Зотова, но с добиванием Зе Луиша ничего поделать не смог. А через 5 минут Зе Луиша в штрафной повалил Джикия, Промес сильным ударом с пенальти впервые в матче вывел Спартак вперед. Джикия мог реабилитироваться, но его удар с полу разворота отбил Ребров.

2-1, Спартак благодаря ударной концовке побеждает Амкар и остается в гонке за бронзу, Амкар на 10 месте.