Крицюк в роли супермена. Обзор матча Мордовия - Краснодар

krasnodarПервыми в воскресенье в рамках 20 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России сыграли Мордовия и Краснодар. Быки с большими трудностями добились победы и продолжают вести сражение за бронзовые медали чемпионата.

Гости пережили двойной шок за стартовые минуты. На второй минуте Власов промчался по флангу, отпасовал в центр штрафной, после удара Дудиева и маленького рикошета от Самодина мяч залетел в сетку. Но из-за офсайда Самодина судья отменил гол. А на 10 минуте Сигурдсонн, исправляя брак при приеме мяча, срезал Самодина, за что получил прямую красную карточку. После удара со штрафного от Ломича Крицюк вытащил мяч из нижнего угла, отправив снаряд на угловой. Корнер закончился сейвом Крицюка после удара головой Мухаметшина под перекладину. Удаление сильно повлияло на игру подопечных Кононова в обороне, лишь сейвы Крицюка, как в МЮ Де Хеа, спасали команду от пропущенного мяча, Мордовия каждую минуту создавала голевые моменты, но кипер черно-зеленых стоял горой. На 14 минуте новичок краснодарского клуба не дал отличиться Власову.

Отправившись после первой половины тайма, Краснодар провел первую атаку в матче, которая стала результативной. Мамаев аккуратно навесил на Смолова, форвард мяч принял, и также аккуратно пробил в дальний угол, Чебану не выручил. После получаса игры мог забивать Мухаметшин, но игрок Мордовии пробил выше перекладины.

На 34 минуте Крицюк не дал отличиться Самодину, успев сгруппироваться и отбив удар нападающего в нижний угол. Через мгновение Крицюк совершил двойной сейв – вновь отбив удар Самодина, и ногой среагировав на молниеносное добивание Дудиева. Под конец первого тайма Шипицин с нескольких метров пробил выше цели.

Во второй половине Мордовия продолжила созидать опасность, но без итогового удара. Ломич на 65 минуте пробил в миллиметрах от девятки ворот. У гостей был лишь один шанс за весь второй тайм – удар Вандерсона на 70 минуте остановил Фибель. Последние минуты матча проходили при колоссальном напоре хозяев. Самодин в который раз проиграл дуэль Крицюку, который невероятным образом парировал удар форварда головой.
1-0, вымученная победа Краснодара над Мордовией в меньшинстве, быки остаются на 4 строчке, Мордовия никуда не сдвинулась с последнего места таблицы.