Капитан все решил. Обзор матча Локомотив - УФА

lokoВ Москве в 20 туре Российской Премьер – Лиги Локомотив добыл первую весеннюю победу, обыграв аутсайдера Уфу.

Гильерме, получивший российский паспорт и приглашение в национальную команду России, провел поединок против уфимцев на ноль, хотя этому поспособствовали сами гости, Создав лишь пару моментов. Первый полный матч за железнодорожников провел новичок Хенти, в то время как Фернандеш и Шкулетич наблюдали за игрой с лавочки запасных.

Хозяева первыми пошли в атаку, и на 7 минуте подачу Самедова ликвидировал голкипер Шелия. Через несколько минут Михадик пробил с линии штрафной рядом с воротами. Подопечные Черевченка пытались забить мяч в первой половине игры, чтобы немного успокоить нервы и тренера, и болельщиков. Если пробить не получалось у игроков Локомотива, им помогали уфимцы. Водном из эпизодов на 28 минуте Аликин едва не срезал мяч в собственные ворота, но игровой снаряд опустился на сетку ворот. Своим шансом в первом тайме не воспользовался Хенти, Самедов отпасовал нигерийцу, но Эзекил в одно касание пробил намного выше ворот. На 44 минуте мяч после обводящего удар Касаева намертво забрал Шелия.

На старте второго отрезка игры арбитр назначил пенальти, который 100-процентным не назовешь. Диего Карлос в борьбе за верховой мяч подтолкнул Самедова, и капитан Локо упал. Одиннадцатиметровый без шансов для вратаря реализовал Игнатьев. Сразу же хозяева пытались удвоить преимущество, но удар Хенти накрыл Шелия, а выстрел Игнатьева прошелся мимо ворот. Уфа ответила своим голом –Ханджич отправил мяч в сетку ворот, однако сделал это из положения вне игры, поэтому его гол справедливо отменили. Хенти очень хотел забить, на 74 минуте нигериец пытался закрутить в дальний угол, но безрезультатно. Когда началось компенсированное время, обе команды готовы били завершать матч со счетом 1-0, как Самедов после неразберихи защитников смог на ворота и спокойно забить под дальнюю стойку.

После ничьи и проигрыша Локомотив наконец выигрывает, не дав возможности конкурентам подняться на третью строчку, Уфа четырнадцатая в таблице.