Он начало и конец. Обзор матча Анжи - Спартак

spartakМосковский Спартак приехал в гости к махачкалинскому Анжи в 21 туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России, спокойно выиграл матч и любовался красотой Каспийского моря.

Аутсайдер чемпионата России не смог противостоять столичной команде, с первых минут матча находясь в позиции догоняющих. Гости смогли воплотить в гол свой момент уже на четвертой минуте игры. Промес навесил с углового на ближнюю штангу, а Зе Луиш по подобию Криштиано Роналду выпрыгнул и головой отправил мяч в сетку. Подчиненные Агаларова ответили на 12 минуте, Хадарцев пробил неточно. Преимущество в классе футболистов давало о себе знать, красно-белые много времени проводили в атаке. На 25 минуте Промес мог записать вторую голевую передачу на свой счет, но после его кросса Зотов ударом головой угодил в стойку, а добивание Зе Луиша было не точным. Но спустя пять минут избежать гола Анжи не удалось. Комбаров навесил со штрафного, Ромуло головой переправил мяч на дальнюю штангу, где Глушаков смог отправить мяч в сетку. На 35 минуте Хадарцев нанес второй личный удар, снова не точно.

Второй тайм начался с сейва Реброва, вышедший после перерыва Боли хорошо пробил из-за пределов штрафной, но кипер смог нивелировать угрозу. На 57 минуте Промес мог забивать сам, но его удар со штрафного у самой стойки отбил Помазан. Через семь минут уже у другой стойки Помазан отбил удар десятого номера гостей. Но следующую дуэль вратарь Анжи проиграл голландцу. Ананидзе мягко навесил на Промеса, тот подработал мяч и отправил его в сетку. Анжи полностью расклеился и мог еще несколько раз разыгрывать мяч с центра поля, но ограничилась одним. Поставил точку в этом разгроме тот, кто его начал. После прохода по флангу Мальгарехо отметился своим первым результативным действием за Спартак, отдав результативную передачу на Зе Луиша, оформившего дубль.

Спартак разгромил Анжи 4-0 и укрепил свои шансы на завоевание бронзовых медалей чемпионата, Анжи без изменений в зоне вылета.