Дуэль перед паузой. Обзор матча Краснодар - Локомотив

loko21 тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России закрывался центральным матчем. Краснодар принимал столичный Локомотив, обе команды имели хорошие шансы подняться на третью строчку таблицы. В конце концов, железнодорожники вернули свое место, которое занимали долгое время.

Оба голкипера, получивших дебютные вызовы в сборную России, Крицюк и Гильерме с первых минут заняли место в воротах. В Краснодаре был холодно, поэтому игроки и сами согревались, и помогали соперникам не замерзнуть. Именно ударом для разогревки можно назвать выстрел Коломейцева с дальней дистанции на первой минуте игры, Крицюк поблагодарил за это содействие. Спустя минуту играющий в этом матче на позиции правого защитника Чорлука выполнил подачу, но мяч по траектории мог залетать в ворота, Крицюк смог этого не допустить. На 17 минуте Игнатьев пытался забить красивый мяч, но удар через себя у полузащитника откровенно не получился. На 19 минуте Михалик грубо сфолил на Газинском и тому потребовалась замена.

К исходу получаса противостояния забивать могли хозяева, но мяч после удара Мамаева прошел рядом со стойкой. Краснодаровец Жоазиньо на 35 минуте пытался поразить цель обводящим ударом, но Гильерме спокойно забрал мяч. Быки немного позабыли про оборону и пропустили на 39 минуте. Самедов подал со штрафного, Михалик скинул головой, а Дюрица не оставил шансов Крицюку, 1-0. Под перерыв Смолов пробил выше ворот, а удар Ахмедова с рикошетом отбил Гильерме. В компенсированное время Гильерме не позволил отличиться Ари.

Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе красно-зеленых. На 57 минуте Самедов со штрафного пробил рядом с воротами. Через минуту железнодорожники пропустили. Калешин забросил в штрафную, Мамаев скинул, Перейра вколотил мяч под перекладину. Обрадовавшись, подчиненные Кононова чуть ли сразу не пропустили. Две ошибки Гранквиста, два выхода Хенти один на один с Крицюком, последний не спасовал и в обоих эпизодах спас команду. Но на 68 минуте голкиперу Краснодара пришлось второй раз в матче вынимать мяч из сетки ворот. Затяжная атака железнодорожников преобразовалась в подбор Пейчиновича, серб исполнил черпачок под удар Самедову, капитан без раздумий классным ударом слета поразил дальний угол ворот.

На 75 минуте Краснодар претендовал на пенальти, но арбитр посчитал падение Калешина после столкновения с Дюрицей не достаточным основанием для одиннадцатиметрового. А через 3 минуты быки чуть сами себе не привезли гол. Мамаев отпасовал назад на Крицюка, вратарь неудачно выбил, но с ударом Самедова справился. На 83 минуте со штрафного не смог отличиться Вандерсон, Гильерме поймал мяч.

2-1, победу в Краснодаре добывает Локомотив, и возвращается на третью ступень таблицы, быки – седьмые. Это был последний матч РФПЛ перед играми сборной. Чемпионат вернется 2 апреля зрелищными матчами.