Украинцы делают ничью. Обзор матча Кубань - Амкар

shaking-handsКраснодарская Кубань в рамках 22 тура Российской Премьер – Лиги принимала пермский Амкар. Команды обменялись голами и в результате завершили матч ничьей. Хоть удалось набрать лишь по одному очку, но ситуация в таблице для обоих коллективов улучшилась.

Активнее встречу в солнечном Краснодаре начали гости. И если на 4 минуте удар Пеева Беленов проводил за пределы поля, то на 15 минуте после удара того же Пеева голкиперу Кубани пришлось вступить в игру, вытащив мяч из нижнего угла. Хозяева ответили лишь ближе к исходу половины тайма, но удар головой Селезнева не стал трудным для Селихова. Хороший шанс на 27 минуте упустил Амкар. Пеев выкатил мяч Салугину, но форвард толком не попал по мячу. И тут же пришлось поработать Селихову. Селезнев прорвался в штрафную, обыграл оппонента и закручивал в дальний угол, но страж ворот Амкара не позволил открыть счет. На 34 минуте головой выше ворот с хорошей позиции пробил Гиголаев. За 5 минут до конца первой половины игры, когда команды уже мысленно были в раздевалке, подопечные Ташуева забили. Помог в этом краснодарцам пенальти, Селезнева в штрафной повалил Огуде, и сам пострадавший легко переиграл Селихова. Второй мяч украинского новобранца команды, и оба с пенальти. Гости могли уходить отдыхать при равном счете, но два удара Салугина парировал голкипер.

Второй тайм начался с опасного углового от хозяев. Но после рикошета мяч полете мимо ворот. До 60 минуты Кубань еще дважды претендовала на взятии ворот, но в первом случае удар был не точным, а во втором сыграл Селихов. На 65 минуте красно-черным удалось восстановить равенство. Бутко, который в концовке первого тайма дважды хорошо навешивал в штрафную, но партнеры не забили, наконец записал в свой актив голевую передачу. Замкнул навес украинского защитника Прудников, едва появившийся на поле. После забитого игра немного успокоилась, лишь на 73 минуте вновь возник опасный момент. Прудников мог оформить дубль, если бы не попал в Аподи. Краснодарцы хотели вырвать победу и концовку игры провели в атаках. Концедалов на 79 минуте пробил рядом со штангой, а спустя минуту Армаш после навеса с углового пробил выше. Кубань забыла про защиту и могла за это поплатиться, но Салугин не реализовал выход одни на один. В оставшиеся минуты Кубань не смогла дожать соперника.

1-1 в Краснодаре, Кубань и Амкар расходятся миром. Подопечные Ташуева впервые за долгое время выходят из красной зоны и поднимаются на 12 строчку, сровнявшись с Крыльями Советов, у которых еще матч впереди. Амкар перемещается на 9 позицию, но у Рубина и Динамо еще также не сыграны матчи.