Халк = интрига. Обзор матча Зенит - ЦСКА

zenitВ центральном матче 22 игрового дня Российской Премьер – Лиги на Петровском встречались местный Зенит и столичный ЦСКА. Ростов, игравший на день ранее, сместил армейцев с первой позиции, но мотивацию вернуть себе лидерство в чемпионате ЦСКА испортил Халк.

Практически полностью заполненный стадион и огромный баннер болельщиков обязывали питерцев "задавить" красно-синих. Что команда и сделала. В стартовые минуты хозяева прижали соперников к собственным воротам. На 5 минуте Акинфеев справился не с самым сложным ударом Маурисио со штрафного, Халк спустя 6 минут при выполнении штрафного даже не закрутил мяч в ворота. Первый яркий сейв в игре кипер ЦСКА совершил после исхода трети тайма. Халк идеально выкатил мяч на Дзюбу, форвард пробил с нескольких метров, но Акинфеев накрыл удар партнера по сборной. На 23 минуте сине-бело-голубые забили, но Данни находился во вне игры, поэтому на табло продолжили гореть нули. Через мгновение Халк пробил немного выше ворот. ЦСКА смог создать свой первый момент аж на 30 минуте. Березуцкий, тот что Василий, с хорошей позиции вложил в удар всю силу, поэтому мяч долетел до трибун. В обороне Березуцкий на пару с братом и остальными партнерами уступал питерской атаке, Акинфеев все чаще выражал свое недовольство игрой одноклубников.

На 34 минуте вратарь отразил хороший удар Халка, бразилец на пути не заметил двух соперников и пробил с под третьего. Один оборот стрелки –Акинфеев накрыл удар в угол Витселя. 36 минута – Шатов пробил выше цели. Под занавес первой половины игры шанс упустил Тошич, не стал бы делать лишний замах, наверняка попал бы в дальний угол, а так на пути мяча оказался Нету.

Второй тайм начался с радости для стадиона. НА 54 минуте Еременко ошибся с адресатом ,отдав мяч Дзюбе, Дзюба сразу же отдал на забегание Халку, а бразильцу удался бильярдный удар с угла штрафной в дальний угол ворот. Широкову понадобилось меньше минуты, чтобы создать момент у ворот совей бывшей команды, но его удар через себя был не точным. Единственный компонент, в котором подопечные Слуцкого переиграли оппонента – угловые. После одного из угловых на 73 минуте Головин сыграл на подборе и сильно пробил из-за пределов штрафной, но Лодыгин накрыл. Зенит молниеносно ответил, но удару Данни не хватило считанных сантиметров. На смене 78 на 79 минуту Халк оформил дубль, семерка Зенита пробивал со штрафного в правый для себя угол, но от головы Дзагоева мяч полетел в противоположную сторону. Для Халка это уже 4 мяч в 4 весенних турах, при чем в победных для Зенита играх. Концовку матча Зенит спокойно довел до победы.

Зенит со счетом 2-0 выигрывает у ЦСКА, и возобновляет интригу в распределение команд на вершине таблицы. ЦСКА на одно очко отстает от Ростова, идущего первым. Зенит на расстоянии одной победы от армейского клуба.