Не заметили, как стали первыми. Обзор матча ЦСКА - Мордовия

cskaМосковский ЦСКА после осечки Ростова вернул себе лидерство в чемпионате. Армейцы принимали Мордовию в 23 игровом дне РОСГОССТАРХ Чемпионата России. Противостояние оказалось таким же результативным, как и в первом круге, но не было интриги, ЦСКА сделал все легко и уничтожил саранский клуб.

Мордовия пропускала мячи на протяжении всего матча, и голы армейцев были на любой вкус. Но первый гол забила Мордовия. Нет, не в ворота Акинфеева. Это Шитов после простерла от Фернандеса срезал мяч в собственные ворота на 4 минуте. Фернандес на участие в этой атаке не остановился, спустя 6 минут защитник сыграл в стеночку с Еременко, финский игрок пробил в дальний угол, полет подкорректировал небольшой рикошет от Гапона, а Чебану никак не смог спасти. Гости, которых на игру вывел не Гордеев, а помощник , не успели оправиться от такого неудачного начала, как за 5 минут пропустили три гола. Но перед этим Головин не смог попасть в ворота. На 23 минуте Головин исправился, Дзагоев выдал качественную передачу на дальний угол, а молодой игрок ЦСКА спокойно отправил мяч в сетку. Спустя 2 минуты уже легионеры соорудили голевую атаку. Цауня, для которого это второй матч в 2016 году и первый в стартовом составе, сыграл с Еременко в стенку, после отпасовал на Мусу, которому оставалось не промахнуться с 9 метров, нигериец старание партнера не испортил. А на 27 минуте пушкой выстрелил Игнашевич. Защитник метров с 30 решился на удар, Чебану то ли был закрыт игроками, то ли не правильно расположился, поэтому не смог среагировать.

На 29 минуте Мордовия впервые хорошо вышла в атаку, Бобер из-за пределов штрафной пробил, Акинфеев отбил вверх. До конца первого тайма было еще два удара, практически похожих. На исполнение пробивали Бобер и Головин, только у последнего удар прошел ближе к воротам, чем у игрока Мордовии.

На старте второй половины игры после подачи с углового выше пробил Фибель. Подопечные Слуцкого ответили более угрожающим моментом, Цауня навесил, а Дзагоев хорошо пробил слета под перекладину, Чебану выручил. На табло горели 5-0, светило солнце и игроки ЦСКА расслабились, хотя ситуация того позволяла. На 67 минуте Мордовия смогла забить гол престижа. Гапон с фланга навесил, Березуцкий не смог остановить полет мяча, Самодин мяч принял и пробил точно в угол ворот. Один из немногих мячей форварда, который не приносит радости. Акинфеев, который днем ранее отпраздновал 30 день рожденья, проводил мяч лишь взглядом. Но через 10 минут дуплетом отличился Муса. Сначала нигериец после выхода один на один не пожадничал, и отдал мяч вдоль ворот на противоположный угол, Еременко забил уже в пустые ворота. А спустя мгновение Муса отпасовал в центр на Дзагоева, 10 номер армейцев пробил с линии штрафной, Чебану немного дотянулся до мяча, но этого не хватило и игровой снаряд залетел в сетку.

Теннисный счет 7-1, ЦСКА возвращается на первое место, Мордовия опускается на последнее.