Ола спаситель. Обзор матча Локомотив - ЦСКА

shaking-handsГлавные матчи 24 тура Российской Премьер – Лиги начались вечером в субботу. В Чиркизово сошлись два столичных клуба, которые к тому борются за медали. Локомотив принимал ЦСКА. Армейцев от шестого поражения в сезоне спас зимний новичок Оланаре, который впервые провел полный матч в составе ЦСКА.

Активнее игру начал нынешний лидер чемпионата. После розыгрыша штрафного Оланаре побоялся травмировать вышедшего из ворот Гильерме, что толком не попал по мячу. Но кипер Локо все же получил небольшое повреждение, сначала в Гильерме врезался Оланаре, а после сверху упал Денисов. К счастью, все обошлось. Первый опасный удар был на 16 минуте. Локо атаковал правым флангом, арбитр не заметил офсайда у Самедова, Александр выкатил мяч по удар Миранчуку, но молодой игрок железнодорожников с выгодной позиции пробил мимо ворот. Через 4 минуты вновь ситуацию обострил Миранчук. Полузащитник в штрафной финтом убрал Березуцкого и Набабкина, но его прострел не смог замкнуть Хенти. А на 22 минуте Локомотив открыл счет. После подачи с углового от Самедова Чорлука, который смог освободиться от опеки Игнашевича сильно пробил по воротам, Акинфеев хоть и среагировал, но от рук вратаря сфера все же оказалась в воротах.

В последние 5 минут первого тайма армейцы могли сравнивать счет и выходить вперед. После чуть отредактированного паса Дзагоева Набабкин угодил в стойку на 40 минуте. А через 2 минуты сам Дзагоев после удара из-за штрафной попал в эту же стойку. А в компенсированное время Вернблум с 5 метров пробил выше ворот. На 54 минуте Гильерме забрал мяч после не сильного удара Набабкина. У Акинфеева на 68 минуте работа была посложнее. Голкипер ЦСКА отбил удар Самедова со штрафного. Через 10 минут с линии штрафной чуть не точно пробил Ткачев.

На 82 минуте после подачи Мусы Головин пробилсозвучной частью тела – головой, но Гильерме справился. Спустя две обороты стрелки Гильерме вновь выручил после удара Еременко, но с добиванием Оланаре ничего не смог сделать, нигериец отправил мяч в сетку и быстро побежал устанавливать сферу на центр поля. Оланаре мог стать автором результативной передачи, если бы после его обводки двух оппонентов и классного паса Широков сам пробил бы по воротам, а не искал на дальней штанге партнера. Нигерйца очень вдохновил гол и на последних секундах он мог рассчитывать на пенальти, но до этого сам завалил Дюрицу.

1-1 между Локомотивом и ЦСКА. Обе команды не радуются такому результату, ведь соперники теперь их могут обойти в таблице. Но ЦСКА по-прежнему первый, а Локомотив четвертый.