Играть до финала. Обзор матча Динамо - Крылья Советов

krylyaВ Москве встречались соседи по турнирной таблице, Динамо принимало Крылья Советов. Для нынче кризисного Динамо победа нужна была как воздух. Динамо больше заслуживало победы, но ничейный счет держался до последнего, а перед финальным свистком забили гости.

Динамо последние две игры проиграло по 4-1 и перед собственными болельщиками игроки столичного клуба понеслись реабилитироваться. На старте 5 минуты Зобнин сыграл в стеночку с Бечираем и слету пробил в ближний угол, Шелии пришлось потрудиться чтобы спасти свою команду. Через мгновение вновь эта же комбинация привела к угрозе, только с Бечираем на сей раз сыграл Ионов, Шелия успел сблизиться и парировать удар. На 7 минуте был спорный эпизод. Шунин выбежал на перехват длинного заброса от гостей, но поймав мяч, выкатился с ним в руках за пределы штрафной площади и лишь после выбил сферу, арбитр промолчал. Динамо через минуту упустило третий шанс забить. Зобнин отпасовал на Бечирая, форвард не стал делиться мячом, а сам пробил в ближний угол. Вновь отличным сейвом отметился Шелия. Гости понемногу стали приходить в себя. На 19 минуте после подачи Молло со штрафного не точно пробил Таранов. Через две минуты Молло заметил, что Шунин немного вышел из ворот, но забросить за шиворот вратаря француз не смог, Шунин переправил мяч на угловой. На 33 минуте команда Кобелева упустила верный шанс забить. Ионов выкатил мяч Бечираю, черногорец обыграл Шелию, но в пустые ворота попросту не попал. На 40 минуте Крылья смогли забить. Но судья отменил гол Родича, так как до этого серб нарушил правила. Хозяева очень хотели забить такой важный гол в раздевалку, но не удалось. Терехов не попал по воротам, а Ионов после мини-паузы выстрелил выше цели.

Во второй тайм был мене богатый на моменты, но вновь Динамо было ближе к забитому мячу. Губочан пробил намного выше ворот на 62 минуте, а чуть позже Бечираю не хватило метра, чтобы попасть по воротам. Моменты на длительный отрезок пропали, но Динамо не устраивала ничья. На 84 минуте Шелия смог из под перекладины достать удар Ионова со штрафного. И когда уже обе команды смерились к нулевому результату, а на табло к своему завершению подходила последняя компенсированная минута, Крылья забили. Молло подавал в штрафную, под подачу голову подставил Зобнин и мяч полетел в ворота, Шунин смог достать мяч, но сыгравший на подборе Шелдон головой отпасовал на Бруно, а зимний новичок самарцев также сыграл головой, отправив мяч в сетку. Первый гол Бруно в футболке Крыльев принес победу над Динамо.

Благодаря трем очкам Крылья Советов меняются местами с Динамо. Крылья одиннадцатые, а столичный клуб двенадцатый. Зона переходных матчей прямо за спиной. Теперь команде Кобелева необходимо в оставшихся турах играть на победу и биться до конца.