Швед за пенальти. Обзор матча Урал - Рубин

rubinВ последнем матче 24 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России встречались восьмая и девятая команда РФПЛ. Урал принимал казанский Рубин. Команде Чалого победу принесли вратарь Рыжиков и защитник Бергстрем.

В прошлом туре команды добыли противоположные результаты. Урал был уничтожен Краснодаром, а Рубин разгромил Динамо. В очном матче первые хотели реабилитироваться перед болельщиками, а вторые продлить хороший результат. Правда, Урал и Рубин в первые пол часа продемонстрировали скучный футбол. До опасных моментов дело не доходило, возможно, повлиял чуть испорченный газон. Зато за последние 15 минут первого тайма команды обменялись голевыми возможностями. На 32 минуте после подачи Кисляка с фланга Цакташ головой пробил по центру ворот, но не сильно и в руки Заболотному. Через 3 минуты хорватский полузащитник создал еще один головой момент, вот только у своих ворот. Подача с углового Цакташ в штрафной уронил Коробова и арбитр поставил пенальти в ворота Рубина. К мячу подошел Асеведо, но не переиграл Рыжикова. Не смог забить Асеведо и в компенсированную минуту. Рыжиков двумя кулаками отбил сложный дальний удар чилийца. 0-0, не сильно богатый первый тайм.

На старте второй половины игры мог забить Каннуников. Нападающий Рубина прицельно пробил из-за пределов штрафной, а от руки Заболотного мяч опустился на сетку ворот. На 50 минуте ответили хозяева. Вдовем игроки казанского клуба не смогли отобрать мяч у Гогниева, Спартак пробил под перекладину, но Рыжиков смог отбить удар. На 65 минуте Кисляк со штрафного рассчитывая на ошибку Заболотного целил во вратарский угол, но пробил рядом с воротами. Вновь обострил ситуацию Гогниев. Девятка Урала головой пробил после подачи с корнера – выше. А на 75 минуте Гогниев не смог помочь в защите. Цакташ навесил с углового, а Бергстрем головой пробил в пустой дальний угол, отпраздновав свой первый мяч в составе казанцев. На 92 минуте Гогниев мог вернуть ничью Уралу, но боковыми ножницами пробил рядом с целью.

1-0, Рубин благодаря отбитому пенальти и первому голу шведского защитника обыгрывает в Екатеринбурге Урал. Правда, этот результат не повлиял на положение обоих клубов в таблице. Шмели остались восьмыми, а рубиновые девятыми.