Нигерийцы лучшие на Урале. Обзор матча Урал - ЦСКА

cskaИз-за финала Кубка России Уралу и ЦСКА пришлось открывать 26 тур Российской Премьер – Лиги в четверг. Претендент на чемпионство уверенно обыграл шмелей и вышел на чистое первое место.

Первая атака в матче была создана благодаря двум нигерийцам ЦСКА. На 5 минуте Оланаре протащил мяч в штрафную, пробил с острого угла, Заболотный справился, а Муса добил мяч выше ворот. На 14 минуте свой первый шанс создали хозяева. Со штрафного в нижний угол целил Фидлер, но немного не попал. А ближе к середине первого тайма армейцы вышли вперед. Березуцкий навесил в штрафную, Вернблум умудрился пяткой пробросить на Оланаре, который без проблем переправил мяч в ворота. Через 5 минут все тот же Оланаре мог удвоить счет, но после выхода один на один не смог пробить Заболотного. А на исходе полу часа спасать свои ворота Заболотному пришлось на пару с защитником. Оланаре выкатил под удар Еременко, удар которого отбил вратарь, Роман в касание отдал на Дзагоева, под выстрел которого кинулся Фидлер.

На старте второй половины игры Урал впервые уверенно пошел вперед, но дело до нацеленных ударов по воротам заскучавшего Акинфеева не было. Вместо этого команда Скрипченко пропустила второй раз. Вновь отличился нигериец. Тошич получил обратный пас от Оланаре. Прострелил вдоль ворот, Дзагоеву бить уже было не удобно, зато на дальней штанге точно в угол ворот ударил Муса. На 64 минуте Заболотный выдал классный сейв Дзагоев отпасовал на Еременко, тот после паузы закрутил в дальний угол, но вратарь парировал удар. Но все же на 75 минуте Урал пропустил логичный третий мяч. Дзагоев разогнал атаку, отпасовал на фланг Мусе, нигериец был уже под острым углом поэтому покатил мяч вдоль линии, пока вся оборона Урала наблюдала за атакой, Дзагоев забил уже в пустые ворота.

3-0, ЦСКА без трудностей обыгрывает Урал и как минимум на сутки выходит на первое место. Урал остается на восьмой позиции.