Легионеры делают дерби. Обзор матча Спартак - Динамо

spartakВ завершающем матче 27 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России на Открытие Арене в Москве встречались Спартак и Динамо в столичном дерби. Красно-белые выиграли матч усилиями легионеров, оставив динамовцев в границах с зоной вылета.

Первый удар в матче был уже на 5 минуте. Зе Луиш скинул Промесу, а голландец с дальней дистанции выстрелил над воротами. Спартаковцы явно хотели быстро взломать оборону соперника, но команда Кобелева справлялась с натиском хозяев. Попов ворвался в штрафную, выполнил прострел, но после блокировки от защитника, мяч опустился на сетку. На 6 минуте посоле подачи с углового выше ворот головой пробил Бокетти. Динамо смогло создать опасный момент ближе к середине тайма. Самба перевел мяч на левый фланг на Ташаева, после кросса которого Бечирай пробил в руки Песьякову.

На страте 26 минуты Шунин не дал Промесу забить со штрафного. После получаса битвы Промес навесил со штрафного, но мяч долетел к киперу Динамо. Бело-синие ответили убойным моментом, после отличной перепасовки выше цели с разворота пробил Зобнин. Отодвинув игру от своих ворот, Динамо немного не дотерпело до перерыва. На 44 минуте с центрального круга Ромуло отпасовал на Промеса, 10 номер Спартака мяч принял и с линии штрафной прекрасным ударом в ближний угол ворот открыл счет. После перерыва гости вышли заряженными, ведь даже с их игрой Спартаку можно забивать. После прорыва в штрафную Соснин пробил рядом с воротами.

На 48 минуте сложно пришлось Шунину. Мяч отскочил к Ромуло и бразилец сильно пробил, вратарь смог дотсать мяч и переправить на угловой. На 55 минуте Джано отпасовал на Зе Луиша и форвард Спартака сильным ударом вколотил мяч под перекладину, Шунин ничего не смог поделать, 2-0. На 63 минуте Бечирай головой пробил не точно. Уже через 2 минуты счет мог становиться крупным. Спартак убежал в атаку 4 в 1, но в финальной стадии Промес не переиграл Шунина. На 66 минуте гол-красавец мог получиться у Денисова. Опорник Динамо приложился издали, но Песьяков одной рукой отбил мяч. Через мгновение Песьяков вновь спас ворота, отбив удар Бечирая. Динамо рьяно пыталось отыграться и в некоторых эпизодах не забивались 100% голы. Песьяков отбил удар с близкого расстояния от Морозова на 78 минуте, а через секунды Дьяков не смог замкнуть прострел на дальней стойке. Спартак выждал свой шанс и спокойно забил третий мяч. Вновь провал в обороне Динамо и численное преимущество игроков в красно-белой форме в 4 раза, Зе Луиш пяткой отдал на Промеса, а Квинси забил в дальний угол ворот.

После уверенной победы над Локомотивом Спартак еще более уверенно обыгрывает Динамо и подбирается к железнодорожникам на расстояние двух очков. У подчиненных Кобелева по-прежнему один балл преимущества над зоной стыковых матчей.