Решают добивания. Обзор матча Уфа - ЦСКА

cska«Решают добивания»
Открыли 28 тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России, который проходит в мид-вик, Уфа и столичный ЦСКА. Матч завершился безоговорочным триумфом лидера РФПЛ.

На страте встречи подавляющее преимущество было на стороне красно-синих, которые в Уфе играли в зеленой форме. Разница в классе была продемонстрирована уже на 13 минуте. Еременко отпасовал на Тошича, серб сильно пробил из-за пределов штрафной, Шелия отбил мяч, но Дзагоев головой добил мяч в ворота. Но хозяева смогли тут же ошеломить столичный гранд. В первой же своей атаке в матче(соответственно и после пропущенного гола) Уфа сравняла счет. Игбун прорвался по флангу, навесил на Сухова, защитник принял мяч и забросил на Сысуева, который головой вонзил мяч в сетку, ворот, 17 минута и счет 1-1. В середине тайма молодая звездочка ЦСКА Головин, обыграв соперников, пробил в руки Шелии. Сразу же Тошич не смог попасть в цель ударом с угла поля. А под занавес первого тайма убойный шанс забить упустили уфимцы. После навеса с углового от Маурисио, Пауревич переправлял мяч в дальний угол ворот, но угодил в стойку.

На старте второй половины игры Березуцкий после кросса с угловой отметки пробил выше ворот. А на 60 минуте ЦСКА вновь вышел вперед. После длительной комбинации Широков покатил на Вернблума и швед, казалось, пробил неуклюжим образом, но все же попал в пустой угол ворот. Для Понтуса это второй гол за 5 дня. Игбун пытался пробить Акинфеева обводящим ударом, но попал в руки голкиперу ЦСКА. А на 70 минуте команда Слуцкого забила третий мяч. Дзагоев покатил на Щенникова, пока защитник ЦСКА боролся с оппонентом, оборона Уфы немного расслабилась. Щанников смог отвоевать мяч, отпасовал на Дзагоева. Удар Алана Шелия отбил, но вновь добивание привело к наказанию команды – Муса установил окончательный счет. ЦСКА не останавливался, активно атакую, но и хозяева имели шансы отличиться. Дзагоев из-за штрафной пробил в руки вратарю, Муса практически с той же точки выстрелил мимо. У Уфы со штрафного рядом с воротами пробил Никитин.

ЦСКА разбирается с Уфой на ее поле и укрепляется на верхушке таблицы, Уфа остается в зоне стыковых игр.