Первый комом. Обзор матча Чехия - Россия

chexiyaСборная России в рамках подготовки к ЕВРО 2016 сыграла товарищеский матч со сборной Чехии. Не смотря на гол первыми, российская команда проиграла, пропустив в самом завершении игры.

Сборная России сильно начала матч, открыв счет уже на 6 минуте. Иванов отобрал мяч, Кокорин приблизился к воротам, и с линии штрафной пробил в угол, мяч полетел под рукой Чеха. НА 11 минуте Кокорин мог вновь записывать свое имя в протокол, однако после прохода в штрафную не смог правильно распорядиться мячом. Чехия смогла быстро отойти от пропущенного мяча, начав создавать свои моменты. За минуту мяч дважды побывал в штрафной россиян. Сначала после кросса Гебре Селласи защитники смогли выбить мяч, а немного спустя все тот же Гебре Селасси прострелил на Лафата, однако форвард чехов не смог с метра отправить мяч в пустые ворота. Чехи дважды пробивали по воротам Лодыгина, но оба раза с положения вне игры. Ближе к получасу игры команды снизили темп, редко создавая моменты. Перед уходом на перерыв команда Слуцкого могла удваивать счет. Кокорин покатил на Смолова, но Федор в ближнем бою не переиграл Чеха. А в компенсированное время со штрафного пробил Лафата, но Лодыгин смог зафиксировать мяч.

Второй тайм начался также, как и первый – с быстрого гола. НА 49 минуте после подачи в штрафную Нецид скинул головой на Росицки, и капитан Чехии слету отправил мяч в угол ворот Гильерме. На 68 минуте после розыгрыша углового хороший удар вышел у Дариды из-за штрафной, но и Гильерме сыграл надежно. Спустя минуту момент создали россияне. Смолов навесил, а только вышедший на поле дебютант сборной Нойштедтер пробил головой, Чех спас. Подчиненные Врды снова смогли за минуту создать две голевые атаки. На старте 73 минуты эгоистично сыграл Крейчи, пробив выше ворот, а чуть позже Крейчи был ближе к голу, после начеса головой пробив рядом со стойкой. На 87 минуте Россия могла вновь выйти вперед. Денисов пробил с дальней дистанции, а Чех сыграл также, как и Акинфеев на ЧМ в Бразилии в матче с корейцами. Вратарь в попытках отбить мяч выставил вперед руки, а мяч от рук полетел в стойку ворот, так и не оказавшись в воротах. А на последней минуте основного времени матча Чехия забила победный мяч. Крейчи прострелил с фланга, Нойштедтер не уследил за Нецидом и Томаш отправил мяч в ворота.

Сборная России проигрывает в первом контрольном матче перед ЧЕ, уступив чехам 1:2. Следующий матч Россия проведет 5 июня против сборной Сербии.