Скоро львы, а мы как котики. Обзор матча Серия - Россия

shaking-handsВ заключительном товарищеском матче перед отъездом на французское ЕВРО 2016 сборная России сыграла со сборной Сербии, которая не квалифицировалась на ЧЕ. Как и в матче с Чехией, сборная России первой открыла счет, но не так быстро, и так же пропустила в концовке мачта. Такой результат не может тешить Слуцкого перед игрой с английскими тремя львами.

Бессменной в атаке россиян осталась троица КОСМОДЗЮ. Но первыми момент создала не она. На 2 минуте после подачи Тадича с углового головой пробил Митрович, Акинфеев смог затрать мяч. На 11 минуте не вышел удар с выгодного положения у Ивановича. Команда Слуцкого не уверенно перемещалась с мячом, и также с опаской встречала сербов. В середине тайма после перевода с правого фланга на левый не точно пробил Младенович. И лишь к 30 минуте Россия смогла перехватить инициативу и начала создавать моменты. С подачи Смолова в угол ворот головой побил Дзюба, но на месте был Стойкович. Снова в руки вратарю спустя 3 минуты пробил Игнашевич. На 37 минуте Митрович пробил после углового – рядом со штангой. 0:0 после первого тайма.

На 57 минуте сербы создали момент. Под прострел Рукавины бросился Щенников, а Коларов на добивании выстрелил выше цели. На 68 минуте пришлось поработать Стойковичу. После выброса мяча с аута, когда офсайд не фиксируется, Дзюба был недалеко от ворот, однако с полу разворота бить не стал, а покатил партнеру. Удар набежавшего Кокорина отбил вратарь. На старте 81 минуты Акинфеев повторил свои золотые сейвы матча с Рубином. Кипер россиян сначала отбил удар Коларова, а затем нивелировал попытку Митровича. Команда воодушевилась таким поступком вратаря и забила гол. После прекрасной комбинации с паса Кокорина отличился Дзюба. Но победный счет Россия не смогла сберечь. Уже спустя 3 минуты Тадич покатил на Митровича и форвард вколотил мяч в ворота.

1-1, после ничьи с Сербией Россия отправляется на ЕВРО, где уже 11 июня сыграет с Англией.