Билет домой. Обзор матча Россия - Уэльс

welsСборная России покидает Чемпионат Европы 2016. Россияне в третьем туре должны были выигрывать у сборной Уэльса, чтобы продолжить участие на ЕВРО. Но команда Слуцкого разгромно уступила драконам и замкнула группу В.

Матч начался с моментальной атаки сборной Уэльса. Не прошла и первая минута, как Акинфеев отбил удар Бейла, российский кипер сразу же среагировал на добивание Воукса, но у валлийца был офсайд. А второй опасный момент матча завершился голом. На 11 минуте Аллен вывел Ремси один на один и тот перекинул Акинфеева. Прошло еще 10 минут, как валлийцы забили второй мяч. Бейл собрал на себе всю оборону российской сборной, выкатил на Тейлора. Первый удар защитника отбил вратарь, но со вторым ударом Тейлора не справился ни Акинфеев, ни Игнашевич на линии ворот. На 26 минуте Россия могла отквитать один мяч. Акинфеев далеко ввел мяч, Уильямс помог долететь мячу до Дзюбы, однако удар форварда парировал вратарь. На 30 минуте неудержимый Бей прорвался к линии штрафной, Воукс не переиграл Акинфеева. В компенсированное время не трудно для Хеннесси пробил Смолов.

На 55 минуте Уэльс отобрал мяч и в стремительной атаке Бейл не перекинул Акинфеева. На 67 минуте в этой дуэли все же выиграл звездный валлиец. Ремси с линии штрафной тонко отпасовал на Бейла, Гарет остановил мяч и отправил его в ворота. Подчиненные Слуцкого пытались забить гол престижа, но лучший шанс второй половины игры упустил Дзюба. После хорошего прострела Мамаева на 85 минуте Дзюба пробил над перекладиной.

Сборная России проиграла сборной Уэльса 0:3 и завершила ЕВРО с одним набранным пунктом, став последней в своей группе.