С почином. Обзор матча Ростов - Андерлехт

shaking-handsВо вторник состоялся исторический момент для ФК Ростов. Сине-желтые дебютировали в Лиге Чемпионов. Ростовчане в третьем квалификационном раунде на заполненном домашнем стадионе Олимп-2 принимали многоразового чемпиона Бельгии Андерлехт. Команда Бердыева, которого за пару дней до матча внесли в заявку команды, дважды отыгрывалась и сохранила шансы на проход в плей-офф ЛЧ.

Удачным дебют у Ростова не получился. Уже на старте 3 минуты Дефур с углового пустил мяч по газону, а Ханни в касание отправил снаряд в угол ворот. Но подчиненные Бердыева смогли быстро отыграть пропущенный мяч, так же со стандарта. На 16 минуте со штрафного элегантно пробил Нобоа, кипер дотянулся, но первым на добивании оказался Эззатоллахи. В середине тайма Андерлехт создал опасный момент. С ударом издали от Тилеманса Джанаев справился, а Ханни на добивании пробил момо ворот. На 29 минуте был шанс у хозяев. После подачи с углового головой пробил Навас, но Руф смог достать мяч из под перекладины. Команды ушли отдыхать при равном счете.

Ростов вновь не слаженно сыграл на старте тайма. На 48 минуте Джанаев смог отбить удар Тилеманса из-за пределов штрафной, но спустя 4 минуты Тилеманс забил обводящим ударом в дальний угол. Однако, ростовчане снова смогли быстро сравнять счет. На 59 минуте арбитр назначил пенальти в ворота бельгийцев за фол Дефура на Гацкане. С точки уверенно в угол пробил Полоз. После гола Ростов стал играть уверенней, перехватил инициативу и создал несколько хороших шансов. На 64 минуте Руф отбил удар Азмуна. Спустя мгновение Азмун смог забить, но судья отменил гол из-за офсайда.

На 72 минуте был момент у гостей. Выше ворот головой пробил Силла. На 77 минуте Эззатоллахи мог оформить дубль, но выстрелил в перекладину.

2-2, Ростов смог дать бой именитому Андерлехту и победитель пары определится через неделю в Бельгии.