Оставить на дом. Обзор матча АЕК - Спартак

shaking-handsМосковский Спартак сыграл свой первый еврокубковый матч за три года. В третьем квалификационном раунде Лиге Европы столичная команда играла на Кипре против АЕКа Ларнаки. Забив первыми, подчиненные Аленичева не смогли удержать преимущество.

Первыми опасный момент создали москвичи. На 8 минуте после смещения с левого фланга выше дальнего угла пробил Попов. На 23 минуте после подачи с углового рядом со с стойкой выстрелил Зобнин. Спустя 2 минуты впервые в атаке проявили себя хозяева. Тете пробил с угла штрафной, Ребров смог со второй попытки забрать мяч. А на 39 минуте Спартак открыл счет. Попов кинул в прорыв Джано, грузин протянул мяч в штрафную, обошел всю оборону АЕКа и послал мяч в противоход голкиперу. На исходе компенсированного времени москвичи могли удваивать преимущество. Зе Луиш выиграл верховую борьбу и отпасовал на Промеса. Голландцу удался такой же проход, как и Джано, но Промеса в решающий момент подвела точность – удар мимо ворот.

На 51 минуте у красно-белых вышла контратака с численным преимуществом, но Зобнин принял не правильное решение, в результате игрок и партнеров оставил без мяча, и сам не попал в ворота. Через 5 минут Промес отдал на Зе Луиша, но форвард с близкого расстояние не смог переиграть голкипера. А на 65 минуте АЕК удивил всю Россию. Тите прорвался сквозь Ещенко, подал в штрафную, а Алвес головой результативно замкнул навес. Спартак мог сразу снова выходить вперед в счете, но Зуев пробил точно во вратаря киприотов. За оставшиеся 20 минут команда Аленичева не смогла создать опасных моментов.

1-1 на Кипре, и теперь Спартак должен не опозориться при родных болельщиках в Москве через неделю.