Подкачать чемпиона. Обзор матча Анжи - ЦСКА

shaking-handsВ Каспийске махачкалинский Анжи открывал сезон матчем против чемпиона московского ЦСКА. Зрители не увидели голов, орлы смогли выстоять и сыграть с армейцами в безголевую ничью.

Стоит отметить, что газон на стадионе Анжи – Арена был не приемлемым для футбола. Первый опасный момент возник на исходе первой трети тайма. Головин с линии штрафной хлестко пробил, новый кипер Анжи Беленов справился. Спустя 10 минут после навеса рядом с воротами пробил Фернандес. На 29 минуте Траоре с Тошичем смогли создать момент для Еременко, но финн не смог попасть по воротам. Открытие сезона, состояние газона – эти факторы повлияли на зрелищность матча, которая была близка к нулевой отметке. Команды ушли на перерыв без голов.

На 50 минуте смогли создать атаку хозяева. Кросс Гаджибекова завершился ударом головой новичка Будковского в крестовину, Акинфеев никак не реагировал. На 63 минуте Беленов спас после удара Фернандеса с линии штрафной, а мяч летел точно в угол ворот. Анжи играл от обороны, команда Слуцкого пыталась после потери мяча сразу его вернуть. После одного из таких быстрых возвратов мяча с дальней дистанции в метре от стойки пробил Дзагоев, вернувшийся после травмы. НА протяжении минуты два супер шанса имел новичок ЦСКА Траоре. Сперва после заброса Вернблума удар форварда смог отбить вратарь и мяч ушел на угловой. А после розыгрыша корнера вновь после паса Вернблума Траоре попал в штангу.

0:0 в Каспийске, чемпион не смог обыграть одного из аутсайдеров прошлого сезона.