Первое зрелище, первое взятие. Обзор матча Ростов - Оренбург

rostovВ Ростове на Дону был открыт новый сезон РОСГОССТРАХ Чемпионата России для серебряного призера прошлого сезона Ростова и новичка РФПЛ Оренбурга. Игра оказалась зрелищнее первых двух матчей тура, а в концовке встречи был забит первый мяч сезона.

Ростовчане играли после тяжелой лигочемпионовской игры, но это не повлияло на активность в матче против оренбургской команды. На 15 минуте после заброс а в штрафную слету выше ворот пробил Азмун. Сразу Ростов был огорошен – с дальней дистанции опасно пробил Воробьев, но не точно. На 19 минуте после оплошности обороны Оренбурга мог забить Азмун, но выручил вратарь Гутор, а на подборе мимо выстрелил Нобоа. На 28 минуте хороший шанс был у гостей – вновь обострил Воробьев, после его удара и крохотного рикошета от Наваса мяч полетел в сетку с внешней стороны рядом со стойкой. На 31 минуте издали над воротами пробил Эззатоллахи. Третья игра в туре в перерыве была со счетом 0:0.

На старте второй половины игры команды обменялись не трудными для вратарей ударами. На 63 минуте снова не хватило везения Азмуну – иранец головой пробил рядом с дальней стойкой. Спустя 7 минут Азмун мог бы создать еще один момент, будь поточнее пас от Нобоа. А на 83 минуте был забит первый гол сезона 2016/17. Ростовчане получили право на штрафной удар вблизи ворот Оренбурга. После навеса Калачева в штрафной гостей возникла борьба за мяч пожар обороны Оренбурга, В итоге, Навас ковырнул мяч в сторону Новосельцева, а защитник вторым касанием отправил мяч в свободный угол ворот. А через минуту Оренбург получил второй удар –вторую желтую, а в последствии удаление, заработал Полуяхтов.

Ростов минимально обыграл Оренбург и в хорошем настроении настраивается на борьбу с Андерлехтом в Лиге Чемпионов.