Мастер-класс для новичка. Обзор матча Краснодар - Томь

krasnodarВ стартовом туре нового сезона РОСГОССТРАХ Чемпионата России Краснодар на своем поле уверенно обыграл новичка Премьер – Лиги томскую Томь. Дубль за быков оформил лучший бомбардир прошлого розыгрыша РФПЛ Смолов, а ко всех голах поучаствовал Ари.

Краснодар со стартовых минут активно стал наседать на ворота гостей. Первый момент создала пара, приносящая голы в прошлом сезоне, Мамаев – Смолов. Мамаев после скандала с отдыхом в Монте-Карло был возвращен в состав. Пас Мамаева на Смолова, но под удар форварда бросился защитник. У Краснодара получалось разыгрывать комбинации. После одной из них, с паса Ари из-за штрафной чуть не точно пробил новичок Измайлов. Правда, на 31 минуте Измайлов покинул поле из-за травмы. В середине тайма команды обменялись ударами с дальних дистанций выше ворот. Был шанс у Газинского, полузащитник несколько раз обманул оборону Томи, но с левой ноги пробил слабо и не точно. Но все же до перерыва команда Кононова смогла забить. Пас из глубины поля, Ари принимает мяч в штрафной, пасует на Смолова, и Федор в касание отправляет мяч в ворота на 44 минуте. В компенсированное время забил Енджейчик, однако судья отменил гол, так как Смолов мешал вратарю и делал это из офсайда.

На старте второго тайма после простерла Ахмедова, выше пробил Мамаев с шести метров. На 57 минуте Краснодар удвоил счет. Перейра закинул на Ари и бразилец ударом головой перекинул вышедшего из ворот голкипера. В матче с Биркиркарой Ари не смог забить в точно такой же ситуации. А уже через три минуты дубль оформил Смолов. Ари к имеющимся голу и ассисту приписал еще один голевой пас. Бразилец покатил на Смолова, Смолов из-за штрафной пробил так сильно, что хоть Коченков руки и подставил, мяч полетел от них в ворота. После третьего гола попыталась атаковать Томь, но всем ударам не хватало точности. Хозяева немного расслабились, и стали часто бить мимо из-за штрафной. А в компенсированную минуту Томь и вовсе осталась в меньшинстве, за пару мгновений две желтые карточки заработал Чуперка.

Краснодар начинает сезон с победы 3:0 над Томью и с легкой головой готовится к ответному матчу в Лиге Европы.