Сухая Уфа. Обзор матча Уфа - Зенит

shaking-handsСтартовал второй тур РОСГОССТРАХ Чемпионата России начался в Уфе матчем местной одноименной команды с питерским Зенитом. Неожиданно игра завершилась без голов, вторые кряду 0:0 для команды Луческу.

Первые минуты активнее провели хозяева, на 9 минуте состоялся первый удар по воротам – в руки Лодыгину пробил Игбун из-за штрафной. Зенит медленно входил в игру и свой первый удар нанес на исходе трети тайма. Жирков издали пробил не точно. Через 2 минуты не найдя вариантов развития атаки, с полукруга штрафной щекой ударил Джорджевич, рядом с целью. Жара на стадионе в Уфе сильно сказалась над активностью игроков, и с 20 по 30 минуту было лишь два удара – от Игбуна и Маурисио намного выше ворот. На 40 минуте после подачи со штрафного мимо головой пробил Васин. До конца тайма команды вновь обменялись ударами выше рамки. Второй тайм не стал явным отличием первого.

Уфа и Зенит играли вяло, редко создавая моменты. На старте 62 минуты после разрезного паса мог забивать Кокорин, но форвард пробил точно в вышедшего из ворот Шелии. А спустя 5 минут сине-бело-голубые упустили шанс всего матча. Кокорин разобрался с оппонентом, покатил мяч вдоль ворот. Крулый добрался до Витселя, однако бельгиец в касание пробил в стойку ворот. После этой встряски моменты вновь исчезли на треть тайма. Команду Луческу не устраивал счет и питерцы пытались атаковать разными способами. На 82 минуте после подачи Смольникова головой пробил Витсель, недалеко от ворот. А в компенсированное время в атаку пошла Уфа и могла забить. После кросса в штрафную Лодыгин столкнулся с Абдулаовым, арбитр игру не остановил и в пустые ворота не попал Стоцкий. А через минуту блестящий сейв совершил Лодыгин. Засеев остался не прикрытым, получил мяч от Диего и пробил, после рикошета от Нету мяч полетел под перекладину, Лодыгин смог его отбить.

В Уфе зафиксированы нули. Зенит с таким счетом завершает и вторую игру сезона.