Легкий четверг. Обзор матча Краснодар - Биркира

krasnodarПосле вылета Спартака поднял настроение Краснодар. Быки и в ответной игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы уверенно обыграли мальтийскую Биркиркару. Краснодар оформил путевку в плей-офф ЛЕ еще в первом матче, подтвердив свое преимущество и во второй раз.

Счет 3:0 в Мальте неделю назад и полное превосходство по игре позволили выставить Кононову на ответную игру не основной состав. Но даже вышедшие игроки легко переиграли мальтийцев и заставили задуматься тренера об идеальном стартовом составе.

Первые минуты матча в атаке провели гости, но оборона Краснодара легко справлялась с передачами и навесами в собственную штрафную. Спокойствие на стадионе продлилось 14 с небольшим минут. А после Краснодар забил курьезный гол. Вратарь Биркиркары отпасовал на Эмерсона, защитник пытался выбить мяч подальше, но ногу подставил Куасси и круглый полетел в пустые ворота. Такое доминирование по общему счету противостояния не вызывало желания атаковать как одних, так и других, поэтому вторая треть тайма прошла без моментов.

Краснодар высоко прессинговал и на 34 минуте это помогло. Кусси подпер голкипер и тому ничего оставалось делать, как выбивать не глядя мяч. Каборе перехватил снаряд, приблизился к воротам, но приблизительно с точки пенальти пробил рядом с целью. Однако, уже через 2 минуты зелено-черные удвоили счет. В контратаке Торбинский покатил на капитана в этом матче Жоазиньо, который мастерски реализовал свой шанс. Мальтийцы не успели опомниться, как через минуту пропустили третий мяч. Вновь быстрая доставка мяча в атаку, Вандерсон отпасовал на Лаборде и колумбиец в касание отправил мяч в ворота, но при этом травмировался в столкновении с вратарем и был заменен. Вместо Лаборде вышел Ари и на последней основной минуте тайма мог забить четвертый мяч быков. Коприч ошибся на выходе, Ари пробил головой в пустые ворота, но перед самой линией мяч выбил защитник Бубалович. На 50 минуте после розыгрыша штрафного выше ворот пробил Вандерсон.

Краснодар играл очень расслаблено, и в итоге Биркиркара создала пару шансов и смогла забить гол престижа. На 58 минуте мимо дальнего угла выстрелил Темиле. А на 61 минуте после кросса с углового ударом головой размочил счет Йович. На 63 минуте мог забить Петров, но хорошо позицию выбрал Копич и словил мяч. На 71 минуте после пожара в штрафной мальтийцев мяч откатился на линию штрафной и выше ворот слету пробил Жоазиньо. На 85 Жоазиньо был ближе, но мяч полетел в стойку. А на 90 минуте в штрафной завалили Быстрова и арбитр назначил пенальти. Но Вандерсон пробил в перекладину.

Краснодар снова легко обыгрывает Биркиркару и выходит в следующий раунд квалификации.