Ничья. Обзор матча Рубин - Спартак

shaking-handsВ третьем туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России помимо битвы Зенита с Ростов был еще один поединок с припиской значимый. В Казани Рубин принимал московский Спартак. Гостей, пока не назначен новый тренер вместо ушедшего Аленичева, выводил Каррера и его подопечные забили первыми, но Рубин отыгрался. Впервые болельщики

Рубина увидели в действии самого звездного новичка Сонга, который впервые появился в составе.

Не успели команды развести мяч с центра поля, как после нескольких пасов на ударную позицию был выведен Каннуников, но пробил в стойку ворот. На 6 минуте из-за штрафной в руки Реброву пробил Жонатас. На 13 минуте после прострела Комбарова ошибся Рыжиков, но сразу два игрока Спартака не смогли добить мяч. На 19 минуте Рыжиков сработал правильно, отбив удар Глушакова. А уже через 2 минуты красно-белые вышли вперед. Промес отвоевал мяч у Бауера, закинул на Попова и болгарину удался прекрасный удар слету с нерабочей правой ноги, мяч залетел от перекладины. Рубин постарался исправить ситуацию, взяв мяч под контроль, но гости грамотно оборонялись, не давая возможности для удара подчиненным Грасии. Выждав, Спартак мог удвоить счет. На 33 минуте с дистанции бил Попов, вновь правой ногой, и после незначительного рикошета от Зобнин, Рыжиков отбил удар. Дело шло к минимальному превосходству Спартака перед перерывом, но в компенсированное время Рубин сравнял счет. Сонг разогнал атаку, Бауер подал в штрафную, а вышедший на замену в середине тайма из-за травмы Жонатаса, Марко Девич головой вонзил мяч в ворота. Это был первый гол обновленного Рубина в новом сезоне.

На 48 минуте после подачи Попова головой рядом с воротами пробил Бокетти. Защитник не стал уходить с чужой половины поля и спустя 2 минуты создал еще один момент, на сей раз пробив не точно ногой. На 58 минуте Ещенко отпасовал на Зобнина, на Роман не попал в дальний угол. На 66 минуте Саму Гарсия сам протащил мяч, но у испанца явно не получился удар с нерабочей правой ноги. На 80 минуте Гарсия бил уже с левой ноги и теперь пришлось потрудиться Реброву, чтобы отбить мяч. Еще секунды – испанец создал третий момент. Оздоев прострелил со штрафного, Саму подставил ногу, но мяч полетел в сетку с внешней стороны.

Первая победа Рубина при новом тренере откладывается еще на тур, а Спартак в ожидании официального соглашения с новым наставником. Пока ничья между клубами 1:1.