Чудо вызова. Обзор матча Аякс - Ростов

shaking-handsОбескровленный Ростов продолжает европейскую сказку. Южане добыли не плохой результат в Амстердаме в матче с Аяксом в плей-офф Лиги Чемпионов благодаря супер игре вызванного в сборную Джанаева.

Ростов на матч выводил Кириченко, но Бердыев был вместе с командой. Но с Ростовом уже не было Баштуша, который оформлял свой переход в Лацио. Ростовчане испытывают колоссальные трудности с количеством игроков, но те, что вышли на игру в Амстердаме, бились достойно.

На 7 минуте на павах хозяев первый момент матча создал Аякс. Подачу с фланга головой завершал капитан Классен, но пробил в руки Джанаеву. Ростов ответил на 16 минуте, и получилось результативно. Нобоа пробил со штрафного во вратарский угол, для Силлессена удар пришелся в противоход. На 19 минуте издали прицельно пробил Эль-Гази, Джанаев, получивший вызов в сборную России, словил мяч на линии ворот. Через 3 минуты ростовчан простил Юнес. У игрока не получилось должным образом попасть по мячу с нескольких метров осле навеса. На 25 минуте Нобоа пытался элегантно закинуть в дальнюю девятку, но не попал. Через несколько минут голландцы сразу дважды били по воротам Ростова. Сначала Траоре, а затем Юнес не смогли пробить Джанаева.

На 34 минуте кипер желто-синих хладнокровно поймал мяч после удара Траоре. Через несколько секунд издали мимо пробил Эль-Гази. Прошло еще мгновение, и ударом ножницами не попал Траоре. Следующую атаку Ростов не выдержал. Мяч пролетел от одной стойки до другой, пробил Базур и мяч попал в руку Наваса. Пенальти четко реализовал Классен. На 40 минуте после навеса с углового беспрепятственно бил Бухаров, но Силлессен спас. Второй тайм был скудным на моменты. На 54 минуте очередной шикарный сейв выдал Джанаев. Отбив удар головой Траоре. На 59 минуте Эль-Гази издали пробил не точно. На 68 минуте опасно с дальней дистанции пробил Гудель, Джанаев вытащил мяч из-под перекладины. На 84 минуте после подачи Велтмана головой рядом с дальней штангой пробил Классен.

1:1, Ростов смог выстоять и увести домой ничью, которая может подарить путевку в групповой раунд ЛЧ.