Удивительно, но факт. Обзор матча Анжи - Зенит

shaking-handsОсечкой ЦСКА не смог воспользоваться Зенит. Питерцы гостили у Анжи в восьмом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Зенит забил 21 гол в пяти предыдущих играх, и казалось, без труда одолеет махачкалинцев. Но обе команды были удивлены, так как игра завершилась 2:2.

Уже на старте матча мысль о легких трех очках гостей подтвердил Дзюба. Уже на 6 минуте после подачи Шатова с углового форвард забил ударом головой. А на 18 минуте эта связка сработала вновь. После штрафного Шатов послал мяч по газону, а Дзюба в касание – в ворота. На 22 минуте выше ворот пробил Иличевич. На 26 минуте Бериша пробил неточно с угла штрафной. А спустя 2 минуты Нету сбил в штрафной георгиевского и арбитр назначил пенальти. С точки Бериша пробил точно в угол ворот, Кержаков не дотянулся. Сразу же издали в руки Беленову выстрелил Жирков. На 37 минуте кипер Анжи поймал мяч после удара головой Витселя. На 40 минуте Шатов подал со штрафного и вновь на Дзюбу, но в этот раз форвард не попал. На старте второй половины игры Дзюба покатил на Мака, словенец приблизился к воротам, но пробил не точно. Моментально ответили орлы. Бериша метил в дальний угол, однако мяч полетел в сантиметрах от стойки.

На 54 минуте Беленов отбил мощный удар Витселя из-за штрафной площади. Через 3 минуты издали выстрелил Дзюба, в руки голкиперу. На 60 минуте Шатов отдал на Кокорина, но нападающему, который вновь остался вне заявки сборной России, не хватило миллиметров. А Анжи ответил голом. Витсель потерял мяч перед своей штрафной, Георгиевский пяткой отпасовал на Боли. Нападающий развернулся, пробил и мяч поле рикошета от спины Кришито полетел в противоход Кержакову, 2:2. На 73 минуте Георгиевский пробил выше со штрафного. На 78 минуте Беленов совершил невероятный сейв. После кросса в штрафную головой пробил Дзюба, Жулиано еще подправил полет мяча, а кипер Анжи вытащил мяч на самой линии ворот. На 80 минуте Беленов забрал мяч после удара Хави Гарсии головой. Гостей не устраивала ничья и подчиненные Луческу организовали навал на ворота махачкалинцев, но забить еще не удалось, Кокорин пробил рядом с дальней штангой на исходе 90 минуты, а через 2 минуты его удар с острого угла приняла на себя перекладина.

Зенит увозит домой только одно очко, и остается в таблице третьим. Подчиненные Врбы делят с Краснодаром шестую строчку.