Такой россиянин нам нужен. Обзор матча Краснодар - Ница

krasnodarКраснодар продолжает положительную серию в еврокубках. Быки после трех побед и одной ничьи в квалификационном раунде Лиги Европы добыли вторую победу в групповой стадии турнира.

К южанам приехала французская Ницца с ожиданиями на хороший для себя результат, а уехала домой с пятью пропущенными мячами. Особенно результативным оказался Жоаозиньо. Бразилец, недавно получивший российский паспорт, отметился двумя голами и голевой передачей. На 2 минуте стало тревожно в штрафной Краснодара. Крицюк выбил мяч из-под ноги Балотелли, французы выпрашивали пенальти, но судейский свисток промолчал. На 8 из-за штрафной пробил Смолов, легко для кипера Ниццы Кардинала. Смолов упустил еще шанс в середине тайма, после подачи Куасси пробив головой выше ворот. Но с третьей попытки форвард все же забил и открыл счет. Ахмедов увидел забегающего в штрафную Енджейчика, отдал ему передачу. Защитник прострелил вдоль ворот, а Смолов отправил мяч в ворота. Однако при этом Смолов получил травму, покинул поле через 5 минут и теперь пропустит приблизительно месяц. На 25 минуте после прорыва по флангу с острого угла пробил Оздоев, голкипер отбил мяч. А на 33 минуте краснодарцы забили второй гол после грубейшей ошибки соперника. Крицюк ввел мяч от ворот, Куасси скинул мяч головой в районе центрального круга, Данте не попал по мячу, Жоаозиньо убежал на ворота, обыграл вышедшего Кардинала и пробил в пустые ворота. Сразу же была еще одна ошибка гостей. Голкипер не смог выбить мяч далеко, Жоаозиньо из-за штрафной пробил в касание, но Кардинал смог отбить мяч. На 37 минуте еще один выстрел Жоаозиньо принял на себя Байсс. Под перерыв Ницца смогла отыграть один гол. Угловой красно-черных продолжился атакой вторым темпом, Сарр отпасовал на Балотелли и звездный итальянец падая отправил мяч в дальний угол. Но, как и Смолов, получил повреждение, и был заменен в перерыве.

На 54 минуте получил шанс для гола вышедший вместо Балотелли Плеа, но вовремя сократил дистанцию Крицюк и не дал забить. На 57 минуте издали выше ворот пробил Эйссерик. А на 63 минуте быки забили третий мяч. Посл епротсрела Подберезкина и касания Жоаозиньо мяч попал в руку Байссу. Пенальти, и Жоаозиньо легко оформляет дубль. На 68 минуте после навеса с углового и ошибки Крицюка в стойку ворот попал Плеа. А на 71 минуте Ницца снова сократило отставание. Крансодар не смог выйти в контратаку, Эйссерик быстро нашел Сиприена, который и пробил Крицюка. Но команда Шалимова сказа последнее слово в матче, точнее два слова. На 86 минуте в контратаку убежал Жоаозиньо, отдал на Ари и бразилец отправил мяч в ворота, отпраздновав гол в стиле Балотелли на ЧЕ 2012, сняв футболку. А в компенсированное время Ари оформил дубль. Лаборде прошел по правому краю, прострелил, а оставшийся без опеки бразилец вколотил мяч в ворота.

5:2, Краснодар громит Ниццу и продолжает с Шальке делить первое место группы I. И именно с немцами южанам предстоит спайка в 3 и 4 турах.