Нашли виновных. Обзор матча Зенит - Спартак

zenitВ Санкт-Петербурге прошел центральный матч девятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Зенит на полностью заполненном Петровском принимал московский Спартак. Как и пол года назад, уверенную победу одержали сине-бело-голубые.

Матч получился интенсивным с первых до последних минут. На 3 минуте Промес ворвался в штрафную, навесил, а Зе Луиш головой пробил не точно. На 16 минуте Жулиано головой скинул на Витселя, бельгиец прикрыл мяч корпусом и пробил в ближний угол, но мяч ударился об стойку и улетел за поле. А через 2 минуты после прострела Дзюбы мяч ударился об руку Ещенко и арбитр поставил пенальти в ворота гостей. Кришито с точки был точен, 1:0. Спартак смог быстро отыграться. На 28 минуте Промес сильно пробил издали со штрафного, Лодыгин не смог словить мяч, а первым на добивании был Бокетти. А на 32 минуте вперед вышли питерцы. Жирков скинул на Мака, словак прострелил, а Дзюба переправил мяч в сетку, отпраздновав гол также, как и в аналогичном матче прошлого сезона. Но снова преимущество продержалось не долго. На 38 минуте Попов навесил после углового, Зе Луиш выпрыгнул выше всех и головой пробил в угол ворот. На 42 минуте в ближний угол немного не попал Промес.

Во втором тайме команда Луческу смога добыть победу. На 61 минуте Жулиано пасом разрезал оборону красно-белых, Витсель пробил и мяч от руки Реброва залетел в сетку. Как и в матче прошлого сезона на Петровском, бельгийцу удается забить Спартаку. На 69 минуте московский клуб просил пенальти – Лодыгин выбил мяч из под Ещенка, но и зацепил защитника Спартака, арбитр промолчал. На 80 минуте в сетку с внешней стороны пробил Юсупов. Через 4 минуты Зе Луиш успел к мячу быстрее Лодыгина, полет мяча прервал Нету. На 86 минуте Жирков забросил в штрафную, Кокорина сбил Ещенко. Второй пенальти, который хладнокровно реализовал Жулиано. Снова на счету бразильца в одном матче и гол, и ассист.

Зенит снова крупно побеждает Спартак и сравнивается с красно--белыми на первой строчке, у команд по 19 очков. Спартак в поражении стал обвинять судью матча.