Обзор матча Оренбург - Томь и Арсенал Т - Краснодар

orenburgВ десятом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России Оренбург на своем поле принимал томскую Томь, а тульский Арсенал сыграл вничью с Краснодаром.

Игра в Оренбурге выдалась интересной, несмотря на противостояние команд из нижней части таблицы. Хозяева, которые находились на последнем месте всего лишь с тремя забитыми мячами, смогли с первой до последней минуты держать оборону соперника в напряжении. На 12 минуте Ойеволе не выключился из борьбы на фланге, прострелил в штрафную. При попустительстве обороны Томи и ошибки Солосина на выходе в пустые ворота забил Нехайчик. На 26 минуте Томь получила прекрасный шанс сравнять счет. Арбитр назначил пенальти за игру рукой Полуяхтова, но с точки выше ворот пробил Дьяков. Позже после навеса Малых Нехайчик скинул головой на Померко, но игрок Оренбурга пробил в стойку. На 41 минуте возле штрафного был сбит Полуяхтов. Со штрафного красиво в дальний угол под перекладину забил Нехайчик, 2:0.

Во второй половине игра была более равной. Сперва Солосин смог отбить удар головой Гогниева. Позже уже Гутор вступил в игру, отбив удар Попова с линии штрафной. После подачи с углового Враньеш скинул на дальнюю стойку, но Пугин не смог добраться до мяча. На 77 минуте не менее красивый гол со штрафного получился у Бикфалви, сократив отставание. Румын пробил во вратарский угол, но Гутор уже дернулся в другую сторону. Но именно Эрик привез третий гол в ворота своей команды. Эрик не рассчитал силу паса на вратаря, мяч к конце концов оказался у Нехайчика и белорус спокойно обыграл Солосина. Оренбург благодаря хетт-трику Нехайчика добыл свою первую победу в элитном дивизионе и поднялся с последнего места.

В Туле матч был кардинально другим. Арсенал и Краснодар Команды обменялись парой ударов по воротам друг друга, сыграв в ничью 0:0. Канониры остались четырнадцатыми, а быки стали пятыми.