Бельгийское несчастье для Ростова. Обзор матча Ростов - Атлетико Мадрид

atletikomadridРостов в среду провел третий матч на групповой стадии Лиги Чемпионов. В соперниках у российского клуба был лидер группы D испанский Атлетико Мадрид. Матрасникам хватило одного гола в середине второго тайма для очередной победы.

Звездные мадридцы могли забивать уже на 2 минуте. Карраско пробил со штрафного, Джанаев отбил перед собой, а Корреа с нескольких метров не смог попасть в ворота. На старте 11 минуты Гризманн здорово в касание отдал на Карраско, бельгиец вышел на ударную позицию, но Джанаев смог отбить удар. Карраско почти тут же снова угрожал воротам Ростова, но со второй попытки со штрафного пробил выше ворот. Первый удар от хозяев состоялся вначале 19 минуты. Не сильно с линии штрафной пробил Азмун. На 24 минуте после затяжной комбинации Фелипе Луис прострелил на дальнюю штангу, но Корреа пробил выше. На 40 минуте Корреапр уже в створ, но на месте был Джанаев. 0:0, и на второй тайм Ростов вышел с желанием сохранить счет. Но давление Атлетико только нарастало.

На 59 минуте Хуанфран навесил на Торреса, но Эль-Ниньо головой пробил над перекладиной, мяч опустился на сетку. А через 2 минуты испанцы все же забили. Снова прострел от Хуанфрана на Торреса, нападающий не смог пробить, но в нужном месте оказался Карраско, расстрелявший ворота Ростова. Бельгиец оставался активным весь матч, и на 82 минуте мог записать в свой актив и голевую передачу. После аккуратного заброса Карраско головой пробил Гризманн, Джанаев вытащил мяч. Единственный опасный момент у Ростова был на 86 минуте. Нобоа пробил из-за штрафной, но Облак отбил удар.

Ростов уступает Атлетико 0:1 и делит с ПСВ третье-четвертое места. Матрасники лидируют в квартете.