В дерби нет логики. Обзор матча Локомотив - ЦСКА

lokoВ центральном матче одиннадцатого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России в Москве сошлись две столичные команды Локомотив и ЦСКА. Железнодорожники шли внизу таблицы, в то время как армейцы были одними из лидеров РФПЛ. Но результат вышел не логичным – победа хозяев.

На старте 17 минуты издали мимо ворот выстрелил Денисов. Через минуту возможность для удара упустил Миланов, который потерял координацию в самый ответственный момент. На 26 минуте к воротам ЦСКА прорвался Миранчук, но не стал бить, а отдал на Касаева, тому пробить не дали. На 29 минуте Гильерме справился с ударом Миланова. На 37 минуте с дальнего штрафного не точно пробил Михалик, а через минуту та же участь постигла Самедова. Армейцы ответили ударом Березуцкого в стойку после углового на 40 минуте. 0:0 и московские клубы ушли отдыхать.

На 50 минуте после отличного паса Миранчука упустил возможность для удара Фернандес, а Касаев пробил очень не точно. На 64 минуте головой рядом с девяткой пробил Тошич. А Железнодорожники тут же открыли счет. Миранчук отдал на только что вышедшего на поле Майкона, нападающий Локо продрался сквозь всю оборону ЦСКА и поразил ворота Акинфеева, для которого эта игра была 350 за армейский клуб. Через 2 минуты травму получил Натхо и покинул поле на носилках. На 75 минуте после заброса Вернблума Фернандес получил мяч, но перекинул ворота. На 79 минуте после заброса Тошича на Вернблума мяч отскочил к Ионову, но его удар отбил вышедший из ворот Гильерме.

Локомотив минимально побеждает в дерби у ЦСКА и добывает только вторую победу в сезоне. Подчиненные Семина поднимаются на десятое место, которое делит с Рубином. Команда Слуцкого остается третьей.