Стабильно плохо. Обзор матча Монако - ЦСКА

monakoОчередная неудача постигла московский ЦСКА в групповой стадии Лиги Чемпионов. Армейцы в четвертом туре гостевали у лидера группы Е французского Монако. Монегаски добились уверенной победы, установив итоговый счет еще в первом тайме.

На старте 3 минуты возникла первая опасность. Силва смог выполнить подачу в штрафную, но Лемару все же пробить не дали. А второй момент на 12 минуте завершился голом. Монако получил шанс на штрафной, после подачи Лемара мяч был выбит. Но тут же последовала передача в штрафную, Жермен смог избежать офсайда, с первой попытки не переиграл Акинфеева, но все же отправил мяч в сетку. На 15 минуте ЦСКА создал свой первый шанс. Высокий прессинг привел к ошибке Субашича, Тошич приблизился к штрафной и пробил, хорватский кипер Монако отбил удар, и тут же накрыл попытку добить от Страндберга. На 25 минуте Головин здорово закинул за спину защитникам, но после удара Страндберга Субашич зацепил мяч ногой, не дав тому залететь в ворота. На несколько минут армейцы перехватили инициативу, стали атаковать, но весь пыл столичного клуба был успокоен голом Монако.

На 28 минуте Менди прорвался по левому флангу, прострелил в штрафную, мяч пролетел через всех игроков, а на дальней стойке передачу замкнул Фалькао. Колумбиец отметился первым голом в Лиге Чемпионов впервые за последние 6 лет. На 33 минуте был шанс у Силвы, но вовремя подоспел Березуцкий, который выбил мяч из-под ноги игрока. Тут же после углового выше ворот головой пробил Глик. А на 41 минуте монегаски забили третий гол. Фалькао отобрал мяч, отдал на Жермена и тут же получил обратный пас, красиво остановил мяч и пробил точно в цель. Второй тайм был мене интенсивным. На 52 минуте после прострела от Менди хетт-трик мог оформить Фалькао, но не попал по воротам. На 55 и 64 минутах в атаке Монако арбитр фиксировал ложные офсайды, но все равно в обоих эпизодах четко сыграл Акинфеев. На 85 минуте вратарь ЦСКА среагировал на удар Бакайоко практически с линии вратарской. А через 2 минуты Акинфеев был бессилен перед ударом Каррильо, но на помощь армейцам пришла стойка.

3:0, Монако легко дома обыгрывает ЦСКА и остается лидером квартета. У Акинфеева продолжается неутешительная серия, ЦСКА снова проигрывает и с двумя очками занимает последнее место. Шансы на Лигу Европы также туманны.