Стыдно, братцы. Обзор матча Катар - Россия

katarСборная России по футболу в рамках товарищеского матчах отправилась на Ближний Восток. в Дохе главная российская команда встречалась со сборной Катара. Игра оказалась насыщенной, с четырьмя пенальти, но главное – результат. А он оказался в пользу хозяев.

Следует отметить, что сборная России наверно впервые за последние годы вышла играть совершенно новой оборонительной линии. По состоянию здоровья не было Щенникова, Игнашевича, Березуцких и Смольникова. Поэтому Черчесову пришлось изменить схему на 3-4-3 с Кудряшовым, Васиным и Кутеповым в центре обороны, Комбаровым и Самедовым по краям.

Российская сборная резво начала матч. На 3 минуте команда Черчесова создала первый момент. Самедов аккуратно навесил на Кокорина и форвард пробил головой, вратарь сборной Катара Аль-Шееб в прыжке отбил мяч. Но тут же на набегающем Комбарове сфолил Муса. Арбитр назначил пенальти, который рискованно, но все же реализовал Самедов. А на 28 минуте пенальти был назначен уже в противоположные ворота. К мячу подошел Маджид и не попал по воротам. Но хозяева тут же получили право на еще один пенальти. Акинфеев срубил Алаэльдина на 32 минуте, и Хухи был точен. Больше моментов в первом тайме не было. На 53 минуте после прострела Зобнина мяч отлетел к только вышедшему Галинскому, но с его ударом справился вратарь Катара. А через 5 минут Акинфеев покинул поле из-за повреждения, вместо него вышел Крицюк. На 62 минуте гости дважды подавали угловой, после второго был шанс у Кокорина, но Аль-Шееб успел снять мяч с головы форварда России.

На 65 минуте Комбаров слету пробил выше ворот. Через 2 минуты Крицюк вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Аль-Мухтара. А на 72 минуте сборная Катара вышла вперед. С углового навесил Родриго, а головой четко пробил Будьяф. Тут же россияне могли сравнивать счет. Зобнин ворвался в штрафную, но пробил рядом с дальней штангой. На 82 минуте Кокорин имел хороший шанс, но вместо решающего удара выбрал отдать пас. У хозяев дальними ударами пытался забить Родриго, на месте был Крицюк. А на 87 минуте сборная России упустила последний шанс забить. Если бы Кокорин сориентировался быстрее, мог бы и пробить, а так после приема мяча получил удар от соперника. Румынский судья назначил четвертый в матче пенальти. Пробить с точки вызвался сам пострадавший, но переиграть Аль-Шееба Кокорину не удалось.

2:1, победа сборной Катара. Сборная России проигрывает второй матч кряду. Похоже, болельщиков главной команды страны станет еще меньше.