Анти футбол. Обзор матча ЦСКА - Рубин

shaking-handsВ пятнадцатом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России московский ЦСКА встречался с казанским Рубином. На наполовину заполненной Арене ЦСКА команды сыграли без голов.

Первый момент создали хозяева. На старте восьмой минуты после флангового прорыва от Миланова не точно пробил молодой Чалов, который снова вышел на острие атаки армейского клуба. Из-за тяжелых погодных условий команды играли предельно аккуратно и полчаса опасных моментов не возникало. На 33 минуте счастье в атаке попытал Рубин, с ударом Жемалетдинова легко справился Акинфеев. На 40 минуте Чалов проврался через нескольких соперников, но не смог пробить. В компенсированное время из-за штрафной пробил Головин, разминка для Рыжикова. Блеклый первый тайм завершился со счетом 0:0.

Вторая половина встречи практически не отличалась, было создано только два опасных момента. Но их отличие – оба могли превратиться в гол. На 55 минуте ЦСКА мог выйти вперед. Щенников покатил на Миланова, болгарин прострелил в центр штрафной. Пробил Вернблум, но с линии ворот выбил мяч Рыжиков. На 64 минуте своим голевым шансом ответили казанцы. После навеса с углового головой пробил Камболов, мяч полетел в перекладину, а на добивании Самбрано пробил прямо в Акинфеева. Остаток матча прошел без моментов, которым неоткуда была взяться из-за пассивности атак.

ЦСКА и Рубин сыграли в нулевую ничью и остались на своих позициях: столичный клуб на третьем, рубиновые – на девятом.